Mis últimas noticias

EQUIPOS

Partidos fin de Semana

VIERNES 17 y DOMINGO 18 DE NOVIEMBRE

BAM

RIVAL

PABELLÓN

DIA

HORA

AUTOBÚS

Senior Masculino

SAGRADO CORAZÓN

COLEGIO SAGRADO C

DOMINGO 19

17:00

-

Senior Femenino

APLAZADO

 

 

 

-

Junior Femenino

APLAZADO

 

 

 

 

Cadete Masculino

APLAZADO

 

 

 

 

Infantil  Masculino

APLAZADO

 

 

 

 

Infantil  Femenino

APLAZADO

 

 

 

 

Alevín femenino

APLAZADO

 

 

 

-

Alevín Mixto

AL-QAZERES B

PABELLÓN MONTEZUM

VIERNES 17

16:15

 

Benjamín mixto A

 

 

 

 

-

Benjamín mixto B

 

 

 

 

-

EQUIPOS

Partidos fin de Semana

VIERNES 10, SÁBADO 11 Y DOMINGO 12 DE NOVIEMBRE

BAM

RIVAL

PABELLÓN

DIA

HORA

AUTOBÚS

Senior Masculino

A.D.C

COL. MARÍA AUX.

DOMINGO 12

17:00

-

Senior Femenino

SALESIANOS

COL. SALESIANOS

DOMINGO 12

18:00

-

Junior Femenino

MIRALVALLE

MALPARTIDA DE CC

SÁBADO 11

12:00

 

Cadete Masculino

SAN ANTONIO “B”

MALPARTIDA DE CC

SÁBADO 11

10:30

 

Infantil  Masculino

SAN ANTONIO “B”

MALPARTIDA DE CC

LUNES 27

18:00

 

Infantil  Femenino

SAN JOSÉ INICIA

MALPARTIDA DE CC

VIERNES 10

19:00

 

Alevín femenino

C.D. JOSEFINAS

COL. JOSEFINAS

VIERNES 10

17:30

-

Benjamín mixto A

B.A.M “B”

MALPARTIDA DE CC

VIERNES 10

16:00

-

Benjamín mixto B

B.A.M “A”

MALPARTIDA DE CC

VIERNES 10

16:00

-

EQUIPOS

Partidos fin de Semana

VIERNES 3, SÁBADO 4 Y DOMINGO 5 DE NOVIEMBRE

BAM

RIVAL

PABELLÓN

DIA

HORA

AUTOBÚS

Senior Masculino

CASTRA SERVILIA

COL. NAZARET

SÁBADO 4

20:00

-

Senior Femenino

SAN JOSÉ INICIA

MALPARTIDA DE CC

SÁBADO 4

16:30

-

Junior Femenino

AL-QAZERES “B”

COL. MARÍA AUX.

VIERNES 3

18:45

18:00 (COCHES)

Cadete Masculino

A.D.C. “C”

MARÍA AUX.

DOMINGO 5

9:30

8:45 (COCHES)

Infantil  Masculino

C.D. JOSEFINAS

COL. JOSEFINAS

SÁBADO 4

10:30

9:45 (COCHES)

RESULTADOS 27-28-29 DE OCTUBRE DEL 2017

               
Trofeo Diputación de Cáceres Sénior Masculino Jornada 2  BA MALPARTIDA 83 SAGRADO 39 Enlace a Clasificación
LIGA SÉNIOR FEMENINO Sénior Femenino Jornada 1 CB CHINATO 22 BA MALPARTIDA 57 Enlace a Clasificación 
JUDEX Junior Femenino Jornada 2 BA MALPARTIDA 44 E.M. NAVALMORAL 71 Enlace a Clasificación
JUDEX Cadete Masculino Jornada 2 BA MALPARTIDA 64 ADC "B· 42 Enlace a Clasificación
JUDEX Infantil Masculino Jornada 2 BA MALPARTIDA 55 ADC "B· 67 Enlace a Clasificación
JUDEX Infantil Femenino Jornada 2 DESCANSO        

RESULTADOS 2-3-4 de Noviembre del 2017

               
Trofeo Diputación de Cáceres Sénior Masculino Jornada 3  CASTRA SERVILIA 59 BA MALPARTIDA 67 Enlace a Clasificación
LIGA SÉNIOR FEMENINO Sénior Femenino Jornada 2 BA MALPARTIDA 35 SAN JOSÉ-INICIA 44 Enlace a Clasificación 
JUDEX Junior Femenino Jornada 3 CB AL-QAZERES "B" 50 BA MALPARTIDA 47 Enlace a Clasificación
JUDEX Cadete Masculino Jornada 3 ADC "C" 75 BA MALPARTIDA 25 Enlace a Clasificación
JUDEX Infantil Masculino Jornada 3 C.D. JOSEFINAS 32 BA MALPARTIDA 38 Enlace a Clasificación
JUDEX Infantil Femenino Jornada 3 CB MAIMONA  26 BA MALPARTIDA  76 Enlace a Clasificación 

RESULTADOS 2-3-4 de Noviembre del 2017

               
Trofeo Diputación de Cáceres Sénior Masculino Jornada 4 ADC 70 BA MALPARTIDA 64 Enlace a Clasificación
LIGA SÉNIOR FEMENINO Sénior Femenino Jornada 3 SALESIANOS MÉRIDA 59 BA MALPARTIDA 43 Enlace a Clasificación 
JUDEX Junior Femenino Jornada 4 BA MALPARTIDA 34 MIRALVALLE 104 Enlace a Clasificación
JUDEX Cadete Masculino Jornada 4 BA MALPARTIDA 39 SAN ANTONIO B 86 Enlace a Clasificación
JUDEX Infantil Masculino Jornada 4 APLAZADO        
JUDEX Infantil Femenino Jornada 4 BA MALPARTIDA  69 SAN JOSÉ INICIA NARANJA  18 Enlace a Clasificación 
JUDEX Alevín Femenino Clasificación CD JOSEFINAS 30 BA MALPARTIDA 33 CLASIFICADOS LIGA REGIONAL
JUDEX Benjamín Mixto Jornada 1 BA MALPARTIDA B 30 BA MALPARTIDA A 33 Enlace a Clasificación 
JUDEX Benjamín Mixto Jornada 1 BA MALPARTIDA B 30 BA MALPARTIDA A 33 Enlace a Clasificación 

 

 

 

 

 

EQUIPOS

Partidos fin de Semana

VIERNES 27, SÁBADO 28 Y DOMINGO 29 DE OCTUBRE

BAM

RIVAL

PABELLÓN

DIA

HORA

AUTOBÚS

Senior Masculino

SAGRADO C.

MALPARTIDA DE CC

SÁBADO 28

16:30

-

Senior Femenino

C.B. CHINATO

M. DE PLASENCIA

DOMINGO 29

18:00

-

Junior Femenino

E.M. NAVALMORAL

MALPARTIDA DE CC

SÁBADO 28

11:30

-

Cadete Masculino

A.D.C. “B”

MALPARTIDA DE CC

SÁBADO 28

10:00

-

Infantil  Masculino

A.D.C. “B”

MALPARTIDA DE CC

VIERNES 27

18:30

-

Infantil  Femenino

DESCANSA

-

-

-

-