3X3

Vamos a iniciar la semana de la 12ª Edición del 3x3 Baloncesto en la Calle de Malpartida de Cáceres, hasta el 26 de Julio puedes inscribirte, ¿Te lo vas a perder?

 

Media

Va llegando el día, Lunes 16 de Julio abierto el plazo de inscripción.

El próximo 28 de Julio celebraremos las 12ª Edición del 3X3 baloncesto en la calle de Malpartida de Cáceres.

Os dejo enlace al dossier informativo para obtener toda la información respecto a esta próxima edición:

 

Será el próximo Sábado 28 de Julio del 2018 en la Plaza Mayor de Malpartida de Cáceres.

Celebraremos la 12ª edición y un año más formara parte del Circuito Deporte y Naturaleza de Extremadura 2018 en Diversidad Urbana:

 

Acceso a la galería con todas las  Imágenes de la 11ª Edición del 3X3 de Baloncesto en la Calle 2017 de Malpartida de Cáceres, haz click sobre la imagen siguen para acceder

FOTOS 3X3 2017

Acceso a la galería de Imágenes de la Entrega de Premios de la 11ª Edición del 3X3 de Baloncesto en la Calle 2017 de Malpartida de Cáceres, haz click sobre la imagen siguen para acceder.

Entrega de Premios a los ganadores 2017

CATEGORÍAS: 

 

Masculina Absoluta

 

Campeón

LAWTIC PERRY MORENO FISIOTERAPIA de Cáceres.

Roger Fornas, Luis Parejo, Perry Moreno y Mario Tejeda.

Subcampeón

GLOBERTORPES de Badajoz..

Roberto Ferrera, José Manuel Brioa, Daniel Brioa y Rubén Fernández..

Femenina Absoluta

 

Campeón

EL MONTAITO de Cáceres:

María Romero, Silvia Romero, Carla Ramos y Mirian García.

Subcampeón

GAMES OF BAM de Malpartida de Cáceres.

Alba Cerro, Isa Moreno, Iris Martín y Cristina Montes.

Sub 16 Masculina

 

Campeón

PELIGROJOS de Cáceres.

Javier Vasallo, Eduardo Recio, Raül Arribas y Juan Santos.

Subcampeón

PORTLAND DE BELÉN de Cáceres

Juan Pablo Márquez, Víctor Vázquez, Eugenio Egea y Roberto Dominguez.

Sub 16 Femenina 

 

Campeón

PARTIDO APLAZADO de Navalmoral de la Mata.

Paula Jiménez, Clara Rodríguez, Candela Cuevas y Sara Fenandez.

Subcampeón

ROCOPUL de Cáceres

Eva Correa, Cristina Robredo, Alicia Robredo y Claudia Pulgarín.

Sub 12 Mixta 

 

Campeón

MELAN MANGAO de Badajoz.

Daniel Lara, Javier Pinilla y Miguel Urbano.

Subcampeón

STAR AGUSTO de Cáceres.

Carlos Mayo, Dani Bermejo, Alberto Galán y Carlos Manchado.

Ganador Triples Absoluta

ALBA CERRO del equipo  GAMES OF BAM de Malpartida de Cáceres

Ganador de Triples Sub16

JUAN SANTOS del equipo PELIGROJOS de Cáceres.

Ganador de Mates

ROBERTO DOMINGUEZ del Equipo PORTLAND DE BELÉN de Cáceres