CUADRO DE GANADORES 8ª Edición Baloncesto en  la Calle de Malpartida de Cáceres 2014

CATEGORÍAS:

 

 

Masculina Absoluta

 

 

 

Campeón

SANTOS QUINTANA-FISIOTERAPIA JOSÉ MORERO de Cáceres.

Roger Fornas, Víctor Lajas, Mario Tejada y José Moreno

 

Subcampeón

NO TENGO DATOS de Cáceres:

Juanjo Chamorro, Benedicto Cacho y Lorenzo Mariano

Femenina Absoluta

 

 

 

Campeón

JOSÉ MORENO FISIOTERAPIA de Cáceres:

Marina Díaz, María José, Carmen Cambero y Carla Nascimento

 

Subcampeón

AMANTOMBAZANE de Cáceres

Raquel Sánchez, Patricia Zurita, Alba Díaz y Davinia Rodríguez

Sub 16 Masculina

 

 

 

Campeón

ILGAUSKAS de Cáceres

Pablo Hurtado, Carlos Sánchez, Juan Pablo Barrado, Alejandro Pedrera

 

Subcampeón

BADAMECA de Badajoz

Alejandro Galán, Miguel Ángel Rueda, Enrique Romero y José Eugenio Díaz

Sub 16 Femenina

 

 

 

Campeón

BOCHINGAS de Plasencia

Alba Pizarro, María Romero, María del Camino

 

Subcampeón

FLOWER POWER TEAM de Plasencia

Lucia San Martín, Irene Párraga, Paula Yuste y Andrea Alejo

Sub 12 Mixta

 

 

 

Campeón

CASTUOS de Cáceres y Badajoz

Cristian, Juan Pablo, Enrique y Mario

 

Subcampeón

EMVIPI de Badajoz y Cáceres

Jaime, Jesús, Raül y Miguel Ángel

Ganador de Triples Absoluta

Juan Luis García

Ganador de Triples Sub16

Juan María García

Ganador de Mates

Juan Lama

En este enlace esta el cuadrante general de de partidos 3x3 2014

Cuadrante 2014

 

 

LISTADO DE EQUIPOS INSCRITOS AL 3X3 DE MALPARTIDA DE CÁCERES 2014

 

SENIOR MASC.

SENIOR FEM

SUB16 MASC.

SUB16 FEM.

SUB12 MIXTO

1

GARROVILLAS CITY THUNDER

QUE LA RECOJAN CON PALA

ILGAUSKAS

Las Wuaka Wuaka

EMVIPI

2

NOVARTIS

ALQALINAS

LOS PS4

FLOWER POWER TEAM

LAS PANTERAS DEL BASKET

3

ALEX  ABRILES

AMANTOMBAZANE AMHLE

PASIÓN DE GAVILANES

HERVAS

LOS INVENCIBLES

4

ESCUELA CIRCA 1976

CUANDO TU BAM YO VENGO DE ALLI

CHIRIGOTAS POWER

CÁCERES CITY THUNDER

FIERAS DEL BALONCESTO

5

ROMPECOSTILLAS CON PIERNAS

BAM

ESTUDIABAANTES

LAS CANIS DE MI BARRIO

LOS HINCHAS DEL BASKET

6

PISONY

PIPER´S TEAM

CM VALLE JERTE

BOCHINGANS

LAS CIGUEÑINOS

7

INFRAEX

TOMATITO TEAM

BADAMECA

LAS CHUMBERAS

HURACANES

8

SANTOS QUINTANA JOSE MORENO FISIO

FISIOTERAPIA JOSÉ MORENO

MALPAR TROTTER

LUNA PASEO

LOS PICHONES

9

LOS VENANCIOS Y DANI

ISABELITAS TEAAAAM

EL YANTAR

ACTIMEL

THE RAPTORS

10

LOS ESTRAVIADOS

 

NOTTINGAN MIEDO

 

LAS LUCIERNAGAS AZULES

11

CHEMA ALL STAR

 

LOS COMECOCOS

 

SAN ANTONIO BALONCESTO

12

CRUSTACEO CRUJIENTE

 

XARAIZ TEAM

 

GOTAS DE ORO

13

LOS HOMBRES DE POLO

 

KAWALAPITIS

 

LOS LINCES ROJOS

14

THE BIG CROSSOVER

 

DREAM TEAM

 

LOS CASTUOS-MCJE

15

NO TENGO DATOS

 

LOS MUSTAFISTAS

 

PRÁCTICAS BASKET

16

LOS ABRAZAFAROLAS

 

LOS CUATRIVAGOS

 

 

17

LOS PEPENO´S

 

LOS KENOBIS SALOMONES

 

 

18

BAM

 

IGUALANUEVE

 

 

19

AMIGOS DE BOLOS

 

 

 

 

20

BASKET BOLZ

 

 

 

 

21

LOS CHICAS DEL CORO

 

 

 

 

22

AD NAVAS

 

 

 

 

23

JC INSTALACIONES ELÉCTRICAS

 

 

 

 

24

JAA, SI QUE ES VICIO

 

 

 

 

25

DALLAS PORDETRAS

 

 

 

 

26

THE SHOWTIME

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

TOTAL SENIOR Masculino 26

TOTAL SENIOR Femenino 9

TOTAL SUB16 Masculino 18

TOTAL SUB16 Femenina 9

TOTAL SUB12 15

 

 

 

 

 

 

TOTAL EQUIPOS INSCRITOS  77