Imágenes Edición anterior 3x3 Malpartida de Cáceres

Loading script and Flickr images

12ª Edición 3X3 Baloncesto en la Calle 2018 de Malpartida de Cáceres

Senior masculino :  33
Senior femenino. :   12
Sub16 masculino :   21
Sub16 femenino. :   10
Sub12 mixto :          15


Total Equipos Inscritos: 91


Esta tarde noche publicaremos los listados para que comprobéis vuestra inscripción.
Gracias a todos por vuestra participación y a disfrutar del sábado y del baloncesto en Malpartida de Cáceres.

Enlaces a las diferentes categorías, comprueba tu inscricpión:

Sénior Masculino Sénior Femenino Sub 16 Masculino Sub 16 Femenino Sub 12 Mixto

Va llegando el día, Lunes 16 de Julio abierto el plazo de inscripción.

El próximo 28 de Julio celebraremos las 12ª Edición del 3X3 baloncesto en la calle de Malpartida de Cáceres.

Os dejo enlace al dossier informativo para obtener toda la información respecto a esta próxima edición:

 

Será el próximo Sábado 28 de Julio del 2018 en la Plaza Mayor de Malpartida de Cáceres.

Celebraremos la 12ª edición y un año más formara parte del Circuito Deporte y Naturaleza de Extremadura 2018 en Diversidad Urbana:

 

CATEGORÍAS: 

 

Masculina Absoluta

 

Campeón

EL TINGLADO DE ALBA de Cáceres.

Miguel Ángel Conejero, Lorenzo Díaz, Pablo Bayle y Chema Gómez.

Subcampeón

NISSAN ALQAZERES MOTOR de Merida.

Miguel Ángel de Navas, David Espadiña, Sebastian Galiano y Sergio Roldán.

MVP de la final

Lorenzo Díaz, del EL TINGLADO DE ALBA.

MEJOR EQUIPO LOCAL

BASKET STREET BOYS.

Femenina Absoluta

 

Campeón

LAS CHICAS DEL MONTAITO 3.0 de Plasencia:

María Romero, Silvia Romero, Isa Moreno y Mirian García.

Subcampeón

OS TOCA PISCINA de Cáceres/Plasencia.

Paloma García, Paula Yuste, Alicia Morales y Ana Rodriguez.

MVP de la final

Isa Moreno, de LAS CHICAS DEL MONTAITO 3.0.

MEJOR EQUIPO LOCAL

SHAKY SHAKY.

Sub 16 Masculina

 

Campeón

HUACHIPATOS de Cáceres/Miajadas.

Alejandro Martinez, Juan Santos, Víctor Vazquez y Oscar Serrano

Subcampeón

DALLAS POR DETRAS de Badajoz/Cáceres/Madrid.

Alberto Valiente, Daniel Lara, Javier Pinilla y Baba Miller.

MEJOR EQUIPO LOCAL

BAM MALPARTIDA.

Sub 16 Femenina 

 

Campeón

3 MORENAS Y MEDIA de Cáceres

Marta Recio, Yolanda Barrado, Laura Valiente y Pilar Cambero.

Subcampeón

LAS TOCAPELOTAS de Plasencia.

Sira Hisado, Esther Sánchez, Carla Ollero y Lucía Hernández.

MEJOR EQUIPO LOCAL

BAM MALPARTIDA.

Sub 12 Mixta 

 

Campeón

PRIN GAHOS de Badajoz/Los Santos de Maimona/Merida.

Jaime Paredes, Alejandro Martinez, Angel Babiano y Gonzalo Babiano.

Subcampeón

SPACE JAM de Cáceres.

José Miguel Andrada, Carlos Valiente y Hugo Blanco.

MEJOR EQUIPO LOCAL

PARTIDO APLAZADO.

Ganador Triples Absoluta

ISMAEL VAZQUEZ del equipo  KAWALAPITI de Badajoz.

Ganador de Triples Sub16

MIQUEL MARTÍNEZ del equipo LOS DRAGONES ROJOS de Cáceres/Barcelona.

Ganador de Mates

ROBERTO DOMINGUEZ del Equipo LOS HIJOS DE ISIDRÍN de Badajoz.