Infantil masculino

Infantil masculino (124)

PRÓXIMOS PARTIDOS

Local Visitante Fecha Campo
SAN ANTONIO CC "C" ADC "E" 20/01/2018 12:00 COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
SAN ANTONIO CC "B" ARROYO C.B  21/01/2018 10:00 COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
C.D JOSEFINAS SAGRADO CORAZÓN A 20/01/2018 12:00 COLEGIO JOSEFINAS (La Asunción)
ADC "B" B.A.M. BALONCESTO MALPARTIDA 20/01/2018 16:15 COLEGIO MARÍA AUXILIADORA

Resultados de la jornada 14/01/2018

Fecha   Local Visitante  
12/01/2018 35 B.A.M. BALONCESTO MALPARTIDA SAN ANTONIO CC "C" 45
13/01/2018 67 SAGRADO CORAZÓN A ADC "B" 39
14/01/2018 53 ARROYO C.B  C.D JOSEFINAS 37
13/01/2018 42 ADC "E" SAN ANTONIO CC "B" 71

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 SAN ANTONIO CC "C" 8 7 1 494 295 15
2 SAGRADO CORAZÓN A 8 7 1 490 227 15
3 C.D JOSEFINAS 8 5 3 371 318 13
4 ADC "B" 8 4 4 487 430 12
5 B.A.M. BALONCESTO MALPARTIDA 8 4 4 356 421 12
6 SAN ANTONIO CC "B" 8 3 5 352 433 11
7 ARROYO C.B  8 2 6 296 431 10
8 ADC "E" 8 0 8 206 497 8

PRÓXIMOS PARTIDOS

Local Visitante Fecha Campo
SAGRADO CORAZÓN A ARROYO C.B  15/12/2017 18:00 COLEGIO SAGRADO CORAZÓN DE JESÚS
B.A.M. BALONCESTO MALPARTIDA SAN ANTONIO CC "C" 13/01/2018 10:00 PABELLÓN MUNICIPAL "JOSÉ LUIS GONZÁLEZ"
SAGRADO CORAZÓN A ADC "B" 13/01/2018 10:30 COLEGIO SAGRADO CORAZÓN DE JESÚS
ARROYO C.B  C.D JOSEFINAS 14/01/2018 10:00 PABELLÓN MUNICIPAL Ntra. Sra. de la Luz
ADC "E" SAN ANTONIO CC "B" 13/01/2018  COLEGIO MARÍA AUXILIADORA

Resultados de la jornada 03/12/2017

Fecha   Local Visitante  
01/12/2017 20 SAN ANTONIO CC "B" SAN ANTONIO CC "C" 71
02/12/2017 19 ADC "E" C.D JOSEFINAS 70
03/12/2017 36 ARROYO C.B  ADC "B" 69
03/12/2017 70 SAGRADO CORAZÓN A B.A.M. BALONCESTO MALPARTIDA 21

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 SAN ANTONIO CC "C" 6 6 0 409 201 12
2 SAGRADO CORAZÓN A 6 5 1 361 177 11
3 C.D JOSEFINAS 6 4 2 275 225 10
4 ADC "B" 6 3 3 360 323 9
5 B.A.M. BALONCESTO MALPARTIDA 6 3 3 262 323 9
6 SAN ANTONIO CC "B" 6 2 4 241 303 8
7 ARROYO C.B  6 1 5 232 332 7
8 ADC "E" 6 0 6 111 367 6

PRÓXIMOS PARTIDOS

Local Visitante Fecha Campo
B.A.M. BALONCESTO MALPARTIDA SAN ANTONIO CC "B" 27/11/2017 18:45 PABELLÓN MUNICIPAL "JOSÉ LUIS GONZÁLEZ"
SAN ANTONIO CC "B" SAN ANTONIO CC "C" 03/12/2017 10:00 COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
ADC "E" C.D JOSEFINAS 02/12/2017 18:00 COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
ARROYO C.B  ADC "B" 03/12/2017 10:00 PABELLÓN MUNICIPAL Ntra. Sra. de la Luz
SAGRADO CORAZÓN A B.A.M. BALONCESTO MALPARTIDA 03/12/2017 10:45 COLEGIO SAGRADO CORAZÓN DE JESÚS

Resultados de la jornada 26/11/2017

Fecha   Local Visitante  
25/11/2017 53 SAN ANTONIO CC "C" SAGRADO CORAZÓN A 40
25/11/2017 39 B.A.M. BALONCESTO MALPARTIDA ARROYO C.B  37
26/11/2017 78 ADC "B" ADC "E" 35
25/11/2017 33 C.D JOSEFINAS SAN ANTONIO CC "B" 19

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 SAN ANTONIO CC "C" 5 5 0 338 181 10
2 SAGRADO CORAZÓN A 5 4 1 291 156 9
3 C.D JOSEFINAS 5 3 2 205 206 8
4 ADC "B" 5 2 3 291 287 7
5 SAN ANTONIO CC "B" 4 2 2 172 162 6
6 B.A.M. BALONCESTO MALPARTIDA 4 2 2 171 204 6
7 ARROYO C.B  5 1 4 196 263 6
8 ADC "E" 5 0 5 92 297 5

PRÓXIMOS PARTIDOS

Local Visitante Fecha Campo
SAN ANTONIO CC "C" C.D JOSEFINAS 18/11/2017  COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
SAN ANTONIO CC "B" ADC "B" 19/11/2017  COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
ADC "E" B.A.M. BALONCESTO MALPARTIDA 18/11/2017  COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
ARROYO C.B  SAGRADO CORAZÓN A 19/11/2017  PABELLÓN MUNICIPAL Ntra. Sra. de la Luz

Resultados de la jornada 12/11/2017

Fecha   Local Visitante  
12/11/2017 40 ARROYO C.B  SAN ANTONIO CC "C" 79
12/11/2017 52 SAGRADO CORAZÓN A ADC "E" 2
27/11/2017   B.A.M. BALONCESTO MALPARTIDA SAN ANTONIO CC "B"  
11/11/2017 52 ADC "B" C.D JOSEFINAS 55

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 SAGRADO CORAZÓN A 4 4 0 251 103 8
2 SAN ANTONIO CC "C" 4 4 0 285 141 8
3 C.D JOSEFINAS 4 2 2 172 187 6
4 SAN ANTONIO CC "B" 3 2 1 153 129 5
5 ADC "B" 4 1 3 213 252 5
6 ARROYO C.B  4 1 3 159 224 5
7 B.A.M. BALONCESTO MALPARTIDA 3 1 2 132 167 4
8 ADC "E" 4 0 4 57 219 4

PRÓXIMOS PARTIDOS

Local Visitante Fecha Campo
ARROYO C.B SAN ANTONIO CC "C" 12/11/2017 10:30 PABELLÓN MUNICIPAL Ntra. Sra. de la Luz
SAGRADO CORAZÓN A ADC "E" 12/11/2017 10:00 COLEGIO SAGRADO CORAZÓN DE JESÚS
ADC "B" C.D JOSEFINAS 11/11/2017 10:00 COLEGIO MARÍA AUXILIADORA

Resultados de la jornada 05/11/2017

Fecha   Local Visitante  
04/11/2017 78 SAN ANTONIO CC "C" ADC "B" 53
04/11/2017 32 C.D JOSEFINAS B.A.M. BALONCESTO MALPARTIDA 38
04/11/2017 20 SAN ANTONIO CC "B" SAGRADO CORAZÓN A 71
04/11/2017 32 ADC "E" ARROYO C.B 42

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 SAN ANTONIO CC "C" 3 3 0 206 101 6
2 SAGRADO CORAZÓN A 3 3 0 199 101 6
3 SAN ANTONIO CC "B" 3 2 1 153 129 5
4 C.D JOSEFINAS 3 1 2 117 135 4
5 ARROYO C.B 3 1 2 119 145 4
6 B.A.M. BALONCESTO MALPARTIDA 3 1 2 132 167 4
7 ADC "B" 3 1 2 161 197 4
8 ADC "E" 3 0 3 55 167 3

PRÓXIMOS PARTIDOS

Local Visitante Fecha Campo
SAN ANTONIO CC "C" ADC "B" 04/11/2017 12:00 COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
C.D JOSEFINAS B.A.M. BALONCESTO MALPARTIDA 04/11/2017 10:30 COLEGIO JOSEFINAS (La Asunción)
SAN ANTONIO CC "B" SAGRADO CORAZÓN A 05/11/2017 10:00 COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
ADC "E" ARROYO C.B  04/11/2017 16:15 COLEGIO MARÍA AUXILIADORA

Resultados de la jornada 29/10/2017

Fecha   Local Visitante  
28/10/2017 9 ADC "E" SAN ANTONIO CC "C" 60
29/10/2017 44 ARROYO C.B  SAN ANTONIO CC "B" 68
29/10/2017 64 SAGRADO CORAZÓN A C.D JOSEFINAS 40
27/10/2017 55 B.A.M. BALONCESTO MALPARTIDA ADC "B" 67

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 SAN ANTONIO CC "C" 2 2 0 128 48 4
2 SAN ANTONIO CC "B" 2 2 0 133 58 4
3 SAGRADO CORAZÓN A 2 2 0 128 81 4
4 ADC "B" 2 1 1 108 119 3
5 C.D JOSEFINAS 2 1 1 85 97 3
6 ARROYO C.B  2 0 2 77 113 2
7 B.A.M. BALONCESTO MALPARTIDA 2 0 2 94 135 2
8 ADC "E" 2 0 2 23 125 2

Resultados de la jornada 22/10/2017

Fecha   Local Visitante  
21/10/2017 68 SAN ANTONIO CC "C" B.A.M. BALONCESTO MALPARTIDA 39
21/10/2017 41 ADC "B" SAGRADO CORAZÓN A 64
21/10/2017 45 C.D JOSEFINAS ARROYO C.B 33
21/10/2017 65 SAN ANTONIO CC "B" ADC "E" 14

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 SAN ANTONIO CC "B" 1 1 0 65 14 2
2 SAN ANTONIO CC "C" 1 1 0 68 39 2
3 SAGRADO CORAZÓN A 1 1 0 64 41 2
4 C.D JOSEFINAS 1 1 0 45 33 2
5 ARROYO C.B 1 0 1 33 45 1
6 ADC "B" 1 0 1 41 64 1
7 B.A.M. BALONCESTO MALPARTIDA 1 0 1 39 68 1
8 ADC "E" 1 0 1 14 65 1

Jornada 1 08/04/2017

S. ANTONIO CÁCERES´B´ - AB MONESTERIO

-

05/04/2017

18:15

CB HERVÁS - ARROYO CLUB BALONCESTO

-

08/04/2017

11:00

U.B.A. ALMENDRALEJO - ADC Mª AUXILIADORA "C"

-

04/04/2017

19:00

EMD DE LOBÓN - GRUPO PREVING B.C.B. "B"

-

08/04/2017

18:00

SAN ANTONIO-SAGRADO CO A - C.P. DON BOSCO

56-5

 

 

BC. ASOC. MALPARTIDA - S.P. VILLAFRANCA

-

07/04/2017

18:15

ED GUADALUPE NEGRO - COLEGIO EL TOMILLAR

-

05/04/2017

18:30

CP. BOSCO - P.M.D. AZUAGA "A"

-

08/04/2017

09:30

Jornada 6 25/03/2017

BC. ASOC. MALPARTIDA - AD CAURIUM "B"

57-6

25/03/2017

10:00

AD CAURIUM "A" - ARROYO CLUB BALONCESTO

22-29

26/03/2017

10:00

Clasificación Jornada

 

Equipo

P.J.

P.G.

P.P.

P.F.

P.C.

PTO.

R.

 

1

BC. ASOC. MALPARTIDA

6

5

1

322

173

11

+1

 

2

ARROYO CLUB BALONCESTO

6

5

1

304

175

11

+4

 

3

AD CAURIUM "A"

6

2

4

178

239

8

-1

 

4

AD CAURIUM "B"

6

0

6

76

293

6

-6