Write on Lunes, 19 Febrero 2018

HORARIOS

 

 

 

VIERNES 23, SÁBADO

24 Y DOMINGO 25  

DE FEBRERO

 

 

 

 

 

SÉNIOR MASCULINO

 

SÉNIOR FEMENINO

 

JUNIOR FEMENINO

DOMINGO 25

17:30 H.

 

SÁBADO 24

16:30 H.

 

SÁBADO 24

11:30 H.

CONTRA

 

CONTRA

 

CONTRA

LAS CLARAS

 

A.B. OLIVA

 

SAGRADO CORAZÓN

EN

CÁCERES

 

EN

MALPARTIDA DE CC.

 

EN

MALPARTIDA DE CC.

COLEGIO NAZARET

 

PAB. “TONI PEDRERA”

 

PAB. “JOSÉ L. GONZÁLEZ”

 

 

 

 

 

.4

CADETE MASCULINO

 

INFANTIL FEMENINO

 

INFANTIL MASCULINO

DOMINGO 25

 9:30 H.

 

 

 

 

DOMINGO 25

 11:15 H.

CONTRA

 

CONTRA

 

CONTRA

C.B. ARROYO

 

DESCANSA

 

C.B. ARROYO

EN

ARROYO DE LA LUZ

 

 

 

 

EN

ARROYO DE LA LUZ

PAB. MUNICIPAL

 

 

 

PAB. MUNICIPAL

8:45 H. (COCHES)

 

 

 

10:30 H. (COCHES)

 

ALEVÍN FEMENINO

 

ALEVÍN MIXTO

 

BENJAMÍN A

SÁBADO 24

10:00 H.

 

 

 

 

VIERNES 23

17:15 H.

CONTRA

 

CONTRA

 

CONTRA

B. JAVIER -MIRALVALLE

 

 

 

C.D. JOSEFINAS

EN

PLASENCIA

 

 

 

 

EN

CÁCERES

PAB. “JULIO CARRÓN”

 

 

 

COLEGIO JOSEFINAS

8:30 H. (AUTOBÚS)

 

 

 

16:30 H. (COCHES)

6

BENJAMÍN B

 

PREBENJAMÍN A

 

PREBENJAMÍN B

VIERNES 23

16:30 H.

 

 

 

 

 

 

CONTRA

 

CONTRA

 

CONTRA

SAGRADO CORAZÓN

 

 

 

 

EN

MALPARTIDA DE CC.

 

EN

 

 

EN

 

PAB. “JOSÉ L.GONZÁLEZ

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Write on Lunes, 19 Febrero 2018

RESULTADOS

 

 

Fin de Semana

17-18-19

FEBRERO

 

 

 

 

 

SÉNIOR MASCULINO

 

SÉNIOR FEMENINO

 

JUNIOR FEMENINO

BA MALPARTIDA 53

 

SAN ANTONIO 87

 

DENCANSÓ

CONTRA

 

CONTRA

 

CONTRA

FINCAS GECOM 78

BA MALPARTIDA 26

 

CLASIFICACIÓN

 

CLASIFICACIÓN

 

CLASIFICACIÓN

 

CADETE MASCULINO

 

INFANTIL FEMENINO

 

INFANTIL MASCULINO

BA MALPARTIDA 78

 

DESCANSÓ

 

BA MALPARTIDA 82

CONTRA

 

CONTRA

 

CONTRA

ADC “D” 63

 

 

 

ADC “D” 30

CLASIFICACIÓN

 

CLASIFICACIÓN

 

CLASIFICACIÓN

 

ALEVÍN FEMENINO

 

ALEVÍN MIXTO

 

BENJAMÍN A

BA MALPARTIDA 52

 

DENCANSÓ

 

DENCANSÓ

CONTRA

 

CONTRA

 

CONTRA

AL-QAZERES 39

 

 

 

 

CLASIFICACIÓN

 

CLASIFICACIÓN

 

CLASIFICACIÓN

 

BENJAMÍN B

 

PREBENJAMÍN A

 

PREBENJAMÍN B

DENCANSÓ

 

 

 

 

CONTRA

 

----------------

 

---------------

 

 

 

 

 

CLASIFICACIÓN

 

 

 

 

 

Write on Lunes, 19 Febrero 2018

PRÓXIMOS PARTIDOS

Local Visitante Fecha Campo
SAN JOSE - INICIA CB AL-QAZERES 25/02/2018 17:00 IES PEDRO DE VALDIVIA
CB CHINATO TYGMA SALESIANOS MERIDA 24/02/2018 17:30 PABELLÓN MUNICIPAL
C.P. MIRALVALLE SAN ANTONIO CÁCERES BASKET 25/02/2018 17:00 PAB. JULIO CARRÓN (Col. Miralvalle)
B.A. MALPARTIDA A.B.OLIVA 24/02/2018 16:30 PABELLÓN MULTIUSOS "TONI PEDRERA"

Resultados de la jornada 18/02/2018

Fecha   Local Visitante  
18/02/2018 70 CB AL-QAZERES A.B.OLIVA 75
18/02/2018 87 SAN ANTONIO CÁCERES BASKET B.A. MALPARTIDA 26
18/02/2018 55 SALESIANOS MERIDA C.P. MIRALVALLE 58
18/02/2018 74 SAN JOSE - INICIA CB CHINATO TYGMA 27

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 A.B.OLIVA 11 9 2 728 581 20
2 SAN ANTONIO CÁCERES BASKET 11 9 2 776 485 20
3 CB AL-QAZERES 11 7 4 711 504 18
4 C.P. MIRALVALLE 11 7 4 607 529 18
5 SALESIANOS MERIDA 11 6 5 618 587 17
6 SAN JOSE - INICIA 11 4 7 547 514 15
7 B.A. MALPARTIDA 11 2 9 445 660 13
8 CB CHINATO TYGMA 11 0 11 311 883 11
Write on Lunes, 19 Febrero 2018

PRÓXIMOS PARTIDOS

Local Visitante Fecha Campo
SAN JOSE - INICIA CB AL-QAZERES 25/02/2018 17:00 IES PEDRO DE VALDIVIA
CB CHINATO TYGMA SALESIANOS MERIDA 24/02/2018 17:30 PABELLÓN MUNICIPAL
C.P. MIRALVALLE SAN ANTONIO CÁCERES BASKET 25/02/2018 17:00 PAB. JULIO CARRÓN (Col. Miralvalle)
B.A. MALPARTIDA A.B.OLIVA 24/02/2018 16:30 PABELLÓN MULTIUSOS "TONI PEDRERA"

Resultados de la jornada 18/02/2018

Fecha   Local Visitante  
18/02/2018 70 CB AL-QAZERES A.B.OLIVA 75
18/02/2018 87 SAN ANTONIO CÁCERES BASKET B.A. MALPARTIDA 26
18/02/2018 55 SALESIANOS MERIDA C.P. MIRALVALLE 58
18/02/2018 74 SAN JOSE - INICIA CB CHINATO TYGMA 27

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 A.B.OLIVA 11 9 2 728 581 20
2 SAN ANTONIO CÁCERES BASKET 11 9 2 776 485 20
3 CB AL-QAZERES 11 7 4 711 504 18
4 C.P. MIRALVALLE 11 7 4 607 529 18
5 SALESIANOS MERIDA 11 6 5 618 587 17
6 SAN JOSE - INICIA 11 4 7 547 514 15
7 B.A. MALPARTIDA 11 2 9 445 660 13
8 CB CHINATO TYGMA 11 0 11 311 883 11
Write on Lunes, 19 Febrero 2018

PRÓXIMOS PARTIDOS

Local Visitante Fecha Campo
RESINA GROW ADC BASKET 24/02/2018 19:00 PABELLÓN TEODORO CASADO
LAS CLARAS-THECHATTERBOX B.A. MALPARTIDA 25/02/2018 17:30 COLEGIO NAZARET
SAN ANTONIO CÁCERES BASKET ADC BASKET 25/02/2018 18:00 COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
RESINA GROW FINCAS GECOM 25/02/2018 19:30 COLEGIO NAZARET

Resultados de la jornada 18/02/2018

Fecha   Local Visitante  
17/02/2018 53 B.A. MALPARTIDA FINCAS GECOM 78
24/02/2018   RESINA GROW ADC BASKET  
18/02/2018 43 LAS CLARAS-THECHATTERBOX SAN ANTONIO CÁCERES BASKET 94

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 ADC BASKET 6 6 0 450 371 12
2 SAN ANTONIO CÁCERES BASKET 7 5 2 524 440 12
3 FINCAS GECOM 7 4 3 424 399 11
4 B.A. MALPARTIDA 7 3 4 435 446 10
5 LAS CLARAS-THECHATTERBOX 7 1 6 348 453 8
6 RESINA GROW 6 1 5 340 412 7
Write on Lunes, 19 Febrero 2018

PRÓXIMOS PARTIDOS

Local Visitante Fecha Campo
SAGRADO CORAZÓN A CD JOSEFINAS MXT 02/03/2018 17:30 COLEGIO SAGRADO CORAZÓN DE JESÚS
MINIBOLA SAN ANTONIO CÁCERES BASKET DESCANSA 02/03/2018 18:30 COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
B.A. MALPARTIDA MXT ADC AL-QAZERES "B" 02/03/2018 16:30 PABELLÓN MUNICIPAL "JOSÉ LUIS GONZÁLEZ"

Resultados de la jornada 18/02/2018

Fecha   Local Visitante  
16/02/2018 30 ADC AL-QAZERES "B" CD JOSEFINAS MXT 33
16/02/2018   B.A. MALPARTIDA MXT DESCANSA  
16/02/2018 29 MINIBOLA SAN ANTONIO CÁCERES BASKET SAGRADO CORAZÓN A 34

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CD JOSEFINAS MXT 4 4 0 140 112 8
2 SAGRADO CORAZÓN A 4 2 2 131 121 6
3 MINIBOLA SAN ANTONIO CÁCERES BASKET 4 2 2 129 123 6
4 ADC AL-QAZERES "B" 4 2 2 129 123 6
5 B.A. MALPARTIDA MXT 4 0 4 101 151 4
Write on Lunes, 19 Febrero 2018

PRÓXIMOS PARTIDOS

Local Visitante Fecha Campo
ADC AL-QAZERES "A" ED GUADALUPE NEGRO 24/02/2018 12:00 PABELLÓN CIUDAD DEPORTIVA DE CÁCERES
SAN ANTONIO CÁCERES BASKET CP VEDRUNA Keltic 24/02/2018 10:00 COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
BAR JAVIER MIRALVALLE B.A. MALPARTIDA 24/02/2018 10:00 PAB. JULIO CARRÓN (Col. Miralvalle)

Resultados de la jornada 18/02/2018

Fecha   Local Visitante  
17/02/2018 52 B.A. MALPARTIDA ADC AL-QAZERES "A" 39
17/02/2018 7 CP VEDRUNA Keltic BAR JAVIER MIRALVALLE 57
17/02/2018 52 ED GUADALUPE NEGRO SAN ANTONIO CÁCERES BASKET 64

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 B.A. MALPARTIDA 6 5 1 345 184 11
2 SAN ANTONIO CÁCERES BASKET 6 5 1 362 232 11
3 BAR JAVIER MIRALVALLE 6 5 1 320 199 11
4 ED GUADALUPE NEGRO 6 2 4 257 296 8
5 ADC AL-QAZERES "A" 6 1 5 232 302 7
6 CP VEDRUNA Keltic 6 0 6 36 339 6