Benjamín A

Benjamín A (30)

PRÓXIMOS PARTIDOS

Local Visitante Fecha Campo
B.A.M "A" SAN ANTONIO CÁCERES BASKET 26/01/2018 16:30 PABELLÓN MUNICIPAL "JOSÉ LUIS GONZÁLEZ"
DESCANSA ADC PIZARRO 28/01/2018   
C.D. JOSEFINAS SAGRADO CORAZÓN A 26/01/2018 16:30 COLEGIO JOSEFINAS (La Asunción)
CP VEDRUNA Grupo Fissa B.A.M "B" 26/01/2018 17:30 COLEGIO SANTA CECILIA (Carmelitas)

Resultados de la jornada 14/01/2018

Fecha   Local Visitante  
12/01/2018 37 SAN ANTONIO CÁCERES BASKET CP VEDRUNA Grupo Fissa 26
12/01/2018 35 B.A.M "B" C.D. JOSEFINAS 28
12/01/2018   SAGRADO CORAZÓN A DESCANSA  
12/01/2018 24 ADC PIZARRO B.A.M "A" 39

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 SAN ANTONIO CÁCERES BASKET 3 3 0 109 80 6
2 B.A.M "A" 3 3 0 108 81 6
3 C.D. JOSEFINAS 3 1 2 94 95 4
4 B.A.M "B" 2 1 1 65 61 3
5 CP VEDRUNA Grupo Fissa 2 0 2 52 74 2
6 ADC PIZARRO 2 0 2 49 77 2
7 SAGRADO CORAZÓN A 1 0 1 27 36 1

PRÓXIMOS PARTIDOS

Local Visitante Fecha Campo
SAN ANTONIO CÁCERES BASKET CP VEDRUNA Grupo Fissa 11/01/2018 17:30 COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
B.A.M "B" C.D. JOSEFINAS 12/01/2018 16:30 PABELLÓN MUNICIPAL "JOSÉ LUIS GONZÁLEZ"
SAGRADO CORAZÓN A DESCANSA 12/01/2018  COLEGIO SAGRADO CORAZÓN DE JESÚS
ADC PIZARRO B.A.M "A" 12/01/2018  PABELLÓN MOCTEZUMA

Resultados de la jornada 26/11/2017

Fecha   Local Visitante  
24/11/2017 25 ADC PIZARRO SAN ANTONIO CÁCERES BASKET 38
24/11/2017 36 B.A.M "A" SAGRADO CORAZÓN A 27
26/11/2017   DESCANSA B.A.M "B"  
24/11/2017 37 C.D. JOSEFINAS CP VEDRUNA Grupo Fissa 26

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 SAN ANTONIO CÁCERES BASKET 2 2 0 72 54 4
2 B.A.M "A" 2 2 0 69 57 4
3 C.D. JOSEFINAS 2 1 1 66 60 3
4 B.A.M "B" 1 0 1 30 33 1
5 SAGRADO CORAZÓN A 1 0 1 27 36 1
6 CP VEDRUNA Grupo Fissa 1 0 1 26 37 1
7 ADC PIZARRO 1 0 1 25 38 1

PRÓXIMOS PARTIDOS

Local Visitante Fecha Campo
ADC PIZARRO SAN ANTONIO CÁCERES BASKET 24/11/2017  PABELLÓN MOCTEZUMA
B.A.M "A" SAGRADO CORAZÓN A 24/11/2017 16:30 PABELLÓN MUNICIPAL
DESCANSA B.A.M "B" 26/11/2017   
C.D. JOSEFINAS CP VEDRUNA Grupo Fissa 24/11/2017 16:30 COLEGIO JOSEFINAS (La Asunción)

Resultados de la jornada 12/11/2017

Fecha   Local Visitante  
09/11/2017 34 SAN ANTONIO CÁCERES BASKET C.D. JOSEFINAS 29
10/11/2017   CP VEDRUNA Grupo Fissa DESCANSA  
10/11/2017 30 B.A.M "B" B.A.M "A" 33
10/11/2017   SAGRADO CORAZÓN A ADC PIZARRO  

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 SAN ANTONIO CÁCERES BASKET 1 1 0 34 29 2
2 B.A.M "A" 1 1 0 33 30 2
3 B.A.M "B" 1 0 1 30 33 1
4 C.D. JOSEFINAS 1 0 1 29 34 1
5 SAGRADO CORAZÓN A 0 0 0 0 0 0
6 CP VEDRUNA Grupo Fissa 0 0 0 0 0 0
7 ADC PIZARRO 0 0 0 0 0 0

Jornada 5 11/02/2017

 

C.P. BOSCO MXT "B" - DEBAL - BRAVE FOXES MASC

24-39

11/02/2017

11:00

 

ARROYO C.B. 'A' - C.P. BOSCO MXT "A"

30-33

11/02/2017

11:00

 

BA. MALPARTIDA MXT ´A´ - ADB EL RISCO MXT

37-26

11/02/2017

13:00

 

 

 

 

Jornada 6 11/02/2017

 

ADB EL RISCO MXT - DEBAL - BRAVE FOXES MASC

25-38

11/02/2017

12:00

 

BA. MALPARTIDA MXT ´A´ - C.P. BOSCO MXT "A"

28-35

11/02/2017

12:00

 

ARROYO C.B. 'A' - C.P. BOSCO MXT "B"

35-28

11/02/2017

13:00

 

 

 

Clasificación Jornada

 

Equipo

P.J.

P.G.

P.P.

P.F.

P.C.

PTO.

R.

 

1

DEBAL - BRAVE FOXES MASC

6

5

1

214

164

11

+3

 

2

C.P. BOSCO MXT "A"

5

5

0

179

136

10

+5

 

3

ARROYO C.B. 'A'

5

3

2

171

144

8

+1

 

4

C.P. BOSCO MXT "B"

5

1

4

139

176

6

-3

 

5

BA. MALPARTIDA MXT ´A´

5

1

4

143

172

6

-1

 

6

ADB EL RISCO MXT

4

0

4

99

153

4

-4

 

Jornada 3 21/01/2017

DEBAL - BRAVE FOXES MASC - C.P. BOSCO MXT "A"

30-33

21/01/2017

11:00

C.P. BOSCO MXT "B" - ADB EL RISCO MXT

-

21/01/2017

00:00

ARROYO C.B. 'A' - BA. MALPARTIDA MXT ´A´

39-24

21/01/2017

13:00

Clasificación Jornada

 

Equipo

P.J.

P.G.

P.P.

P.F.

P.C.

PTO.

R.

 

1

ARROYO C.B. 'A'

3

2

1

106

83

5

+1

 

2

DEBAL - BRAVE FOXES MASC

3

2

1

102

87

5

-1

 

3

C.P. BOSCO MXT "A"

2

2

0

72

54

4

+2

 

4

C.P. BOSCO MXT "B"

2

1

1

63

63

3

+1

 

5

BA. MALPARTIDA MXT ´A´

2

0

2

50

76

2

-2

 

6

ADB EL RISCO MXT

2

0

2

48

78

2

-2

 

Próxima Jornada 4 21/01/2017

DEBAL - BRAVE FOXES MASC - BA. MALPARTIDA MXT ´A´

35-28

21/01/2017

12:00

ADB EL RISCO MXT - ARROYO C.B. 'A'

-

21/01/2017

00:00

C.P. BOSCO MXT "A" - C.P. BOSCO MXT "B"

39-24

21/01/2017

13:00

Jornada 1 10/12/2016

DEBAL - BRAVE FOXES MASC - ADB EL RISCO MXT

39-24

10/12/2016

11:00

C.P. BOSCO MXT "A" - BA. MALPARTIDA MXT ´A´

-

10/12/2016

12:00

C.P. BOSCO MXT "B" - ARROYO C.B. 'A'

-

10/12/2016

12:00

Clasificación Jornada

 

Equipo

P.J.

P.G.

P.P.

P.F.

P.C.

PTO.

R.

 

1

DEBAL - BRAVE FOXES MASC

1

1

0

39

24

2

+1

 

2

ADB EL RISCO MXT

1

0

1

24

39

1

-1

 

3

C.P. BOSCO MXT "A"

0

0

0

0

0

0

0

 

4

ARROYO C.B. 'A'

0

0

0

0

0

0

0

 

5

C.P. BOSCO MXT "B"

0

0

0

0

0

0

0

 

6

BA. MALPARTIDA MXT ´A´

0

0

0

0

0

0

0

 

Próxima Jornada 2 10/12/2016

ARROYO C.B. 'A' - DEBAL - BRAVE FOXES MASC

30-33

10/12/2016

13:00

BA. MALPARTIDA MXT ´A´ - C.P. BOSCO MXT "B"

26-37

10/12/2016

11:00

ADB EL RISCO MXT - C.P. BOSCO MXT "A"

24-39

10/12/2016

13:00

Jornada 1 12/03/2016

 

 

B.A. MALPARTIDA - SAN ANTONIO CC "A"

-

15/03/2016

17:00

ADC AL-QAZERES MOCTEZUMA - CLUB BALONCESTO JOSEFINAS

-

11/03/2016

00:00

SAN ANTONIO CC "B" - SAGRADO CORAZÓN

-

11/03/2016

16:30

Jornada 5 26/02/2016

 

SAGRADO CORAZÓN - B.A. MALPARTIDA

24-39

26/02/2016

16:15

ADC AL-QAZERES MOCTEZUMA - SAN ANTONIO CC "B"

39-24

26/02/2016

16:30

SAN ANTONIO CC "A" - CLUB BALONCESTO JOSEFINAS

31-29

25/02/2016

18:00

Clasificación Jornada

 

 

 

Equipo

P.J.

P.G.

P.P.

P.F.

P.C.

PTO.

R.

 

1

SAN ANTONIO CC "A"

5

5

0

179

130

10

+5

 

2

B.A. MALPARTIDA

5

4

1

179

133

9

+1

 

3

CLUB BALONCESTO JOSEFINAS

4

2

2

130

119

6

-1

 

4

ADC AL-QAZERES MOCTEZUMA

4

2

2

127

125

6

+1

 

5

SAGRADO CORAZÓN

5

1

4

135

180

6

-1

 

6

SAN ANTONIO CC "B"

5

0

5

126

189

5

-5