Benjamín A

Benjamín A (33)

Resultados de la jornada 11/03/2018

Fecha   Local Visitante  
09/03/2018   SAGRADO CORAZÓN A SAN ANTONIO CÁCERES BASKET  
09/03/2018 23 ADC PIZARRO B.A.M "B" 36
09/03/2018 35 B.A.M "A" CP VEDRUNA Grupo Fissa 28
11/03/2018   DESCANSA C.D. JOSEFINAS  

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 SAN ANTONIO CÁCERES BASKET 5 5 0 178 137 10
2 B.A.M "A" 6 4 2 197 181 10
3 B.A.M "B" 6 4 2 210 166 10
4 C.D. JOSEFINAS 5 2 3 159 156 7
5 CP VEDRUNA Grupo Fissa 6 1 5 167 211 7
6 SAGRADO CORAZÓN A 4 1 3 116 138 5
7 ADC PIZARRO 4 1 3 105 143 5

PRÓXIMOS PARTIDOS

Local Visitante Fecha Campo
SAGRADO CORAZÓN A SAN ANTONIO CÁCERES BASKET 09/03/2018  COLEGIO SAGRADO CORAZÓN DE JESÚS
ADC PIZARRO B.A.M "B" 09/03/2018  PABELLÓN MOCTEZUMA
B.A.M "A" CP VEDRUNA Grupo Fissa 09/03/2018 16:30 PABELLÓN MUNICIPAL "JOSÉ LUIS GONZÁLEZ"
DESCANSA C.D. JOSEFINAS 11/03/2018   

Resultados de la jornada 25/02/2018

Fecha   Local Visitante  
22/02/2018   SAN ANTONIO CÁCERES BASKET DESCANSA  
23/02/2018 35 C.D. JOSEFINAS B.A.M "A" 28
23/02/2018 30 CP VEDRUNA Grupo Fissa ADC PIZARRO 33
23/02/2018 39 B.A.M "B" SAGRADO CORAZÓN A 26

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 SAN ANTONIO CÁCERES BASKET 5 5 0 178 137 10
2 B.A.M "A" 5 3 2 162 153 8
3 B.A.M "B" 5 3 2 174 143 8
4 C.D. JOSEFINAS 5 2 3 159 156 7
5 CP VEDRUNA Grupo Fissa 5 1 4 139 176 6
6 SAGRADO CORAZÓN A 4 1 3 116 138 5
7 ADC PIZARRO 3 1 2 82 107 4

PRÓXIMOS PARTIDOS

Local Visitante Fecha Campo
SAN ANTONIO CÁCERES BASKET B.A.M "B" 08/02/2018 17:30 COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
SAGRADO CORAZÓN A CP VEDRUNA Grupo Fissa 09/02/2018  COLEGIO SAGRADO CORAZÓN DE JESÚS
ADC PIZARRO C.D. JOSEFINAS 09/02/2018  PABELLÓN MOCTEZUMA
B.A.M "A" DESCANSA 09/02/2018 16:30 PABELLÓN MUNICIPAL "JOSÉ LUIS GONZÁLEZ"

Resultados de la jornada 28/01/2018

Fecha   Local Visitante  
26/01/2018 26 B.A.M "A" SAN ANTONIO CÁCERES BASKET 37
28/01/2018   DESCANSA ADC PIZARRO  
26/01/2018 30 C.D. JOSEFINAS SAGRADO CORAZÓN A 33
26/01/2018 24 CP VEDRUNA Grupo Fissa B.A.M "B" 39

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 SAN ANTONIO CÁCERES BASKET 4 4 0 146 106 8
2 B.A.M "A" 4 3 1 134 118 7
3 B.A.M "B" 3 2 1 104 85 5
4 C.D. JOSEFINAS 4 1 3 124 128 5
5 SAGRADO CORAZÓN A 2 1 1 60 66 3
6 CP VEDRUNA Grupo Fissa 3 0 3 76 113 3
7 ADC PIZARRO 2 0 2 49 77 2

PRÓXIMOS PARTIDOS

Local Visitante Fecha Campo
B.A.M "A" SAN ANTONIO CÁCERES BASKET 26/01/2018 16:30 PABELLÓN MUNICIPAL "JOSÉ LUIS GONZÁLEZ"
DESCANSA ADC PIZARRO 28/01/2018   
C.D. JOSEFINAS SAGRADO CORAZÓN A 26/01/2018 16:30 COLEGIO JOSEFINAS (La Asunción)
CP VEDRUNA Grupo Fissa B.A.M "B" 26/01/2018 17:30 COLEGIO SANTA CECILIA (Carmelitas)

Resultados de la jornada 14/01/2018

Fecha   Local Visitante  
12/01/2018 37 SAN ANTONIO CÁCERES BASKET CP VEDRUNA Grupo Fissa 26
12/01/2018 35 B.A.M "B" C.D. JOSEFINAS 28
12/01/2018   SAGRADO CORAZÓN A DESCANSA  
12/01/2018 24 ADC PIZARRO B.A.M "A" 39

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 SAN ANTONIO CÁCERES BASKET 3 3 0 109 80 6
2 B.A.M "A" 3 3 0 108 81 6
3 C.D. JOSEFINAS 3 1 2 94 95 4
4 B.A.M "B" 2 1 1 65 61 3
5 CP VEDRUNA Grupo Fissa 2 0 2 52 74 2
6 ADC PIZARRO 2 0 2 49 77 2
7 SAGRADO CORAZÓN A 1 0 1 27 36 1

PRÓXIMOS PARTIDOS

Local Visitante Fecha Campo
SAN ANTONIO CÁCERES BASKET CP VEDRUNA Grupo Fissa 11/01/2018 17:30 COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
B.A.M "B" C.D. JOSEFINAS 12/01/2018 16:30 PABELLÓN MUNICIPAL "JOSÉ LUIS GONZÁLEZ"
SAGRADO CORAZÓN A DESCANSA 12/01/2018  COLEGIO SAGRADO CORAZÓN DE JESÚS
ADC PIZARRO B.A.M "A" 12/01/2018  PABELLÓN MOCTEZUMA

Resultados de la jornada 26/11/2017

Fecha   Local Visitante  
24/11/2017 25 ADC PIZARRO SAN ANTONIO CÁCERES BASKET 38
24/11/2017 36 B.A.M "A" SAGRADO CORAZÓN A 27
26/11/2017   DESCANSA B.A.M "B"  
24/11/2017 37 C.D. JOSEFINAS CP VEDRUNA Grupo Fissa 26

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 SAN ANTONIO CÁCERES BASKET 2 2 0 72 54 4
2 B.A.M "A" 2 2 0 69 57 4
3 C.D. JOSEFINAS 2 1 1 66 60 3
4 B.A.M "B" 1 0 1 30 33 1
5 SAGRADO CORAZÓN A 1 0 1 27 36 1
6 CP VEDRUNA Grupo Fissa 1 0 1 26 37 1
7 ADC PIZARRO 1 0 1 25 38 1

PRÓXIMOS PARTIDOS

Local Visitante Fecha Campo
ADC PIZARRO SAN ANTONIO CÁCERES BASKET 24/11/2017  PABELLÓN MOCTEZUMA
B.A.M "A" SAGRADO CORAZÓN A 24/11/2017 16:30 PABELLÓN MUNICIPAL
DESCANSA B.A.M "B" 26/11/2017   
C.D. JOSEFINAS CP VEDRUNA Grupo Fissa 24/11/2017 16:30 COLEGIO JOSEFINAS (La Asunción)

Resultados de la jornada 12/11/2017

Fecha   Local Visitante  
09/11/2017 34 SAN ANTONIO CÁCERES BASKET C.D. JOSEFINAS 29
10/11/2017   CP VEDRUNA Grupo Fissa DESCANSA  
10/11/2017 30 B.A.M "B" B.A.M "A" 33
10/11/2017   SAGRADO CORAZÓN A ADC PIZARRO  

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 SAN ANTONIO CÁCERES BASKET 1 1 0 34 29 2
2 B.A.M "A" 1 1 0 33 30 2
3 B.A.M "B" 1 0 1 30 33 1
4 C.D. JOSEFINAS 1 0 1 29 34 1
5 SAGRADO CORAZÓN A 0 0 0 0 0 0
6 CP VEDRUNA Grupo Fissa 0 0 0 0 0 0
7 ADC PIZARRO 0 0 0 0 0 0
Lunes, 10 Octubre 2016 00:00

Plantilla 2016/2017

Written by

Lunes, 13 Febrero 2017 00:00

Resultados J5 y J6

Written by

Jornada 5 11/02/2017

 

C.P. BOSCO MXT "B" - DEBAL - BRAVE FOXES MASC

24-39

11/02/2017

11:00

 

ARROYO C.B. 'A' - C.P. BOSCO MXT "A"

30-33

11/02/2017

11:00

 

BA. MALPARTIDA MXT ´A´ - ADB EL RISCO MXT

37-26

11/02/2017

13:00

 

 

 

 

Jornada 6 11/02/2017

 

ADB EL RISCO MXT - DEBAL - BRAVE FOXES MASC

25-38

11/02/2017

12:00

 

BA. MALPARTIDA MXT ´A´ - C.P. BOSCO MXT "A"

28-35

11/02/2017

12:00

 

ARROYO C.B. 'A' - C.P. BOSCO MXT "B"

35-28

11/02/2017

13:00

 

 

 

Clasificación Jornada

 

Equipo

P.J.

P.G.

P.P.

P.F.

P.C.

PTO.

R.

 

1

DEBAL - BRAVE FOXES MASC

6

5

1

214

164

11

+3

 

2

C.P. BOSCO MXT "A"

5

5

0

179

136

10

+5

 

3

ARROYO C.B. 'A'

5

3

2

171

144

8

+1

 

4

C.P. BOSCO MXT "B"

5

1

4

139

176

6

-3

 

5

BA. MALPARTIDA MXT ´A´

5

1

4

143

172

6

-1

 

6

ADB EL RISCO MXT

4

0

4

99

153

4

-4

 

Lunes, 23 Enero 2017 00:00

REsultados J3 y partidos de la J4

Written by

Jornada 3 21/01/2017

DEBAL - BRAVE FOXES MASC - C.P. BOSCO MXT "A"

30-33

21/01/2017

11:00

C.P. BOSCO MXT "B" - ADB EL RISCO MXT

-

21/01/2017

00:00

ARROYO C.B. 'A' - BA. MALPARTIDA MXT ´A´

39-24

21/01/2017

13:00

Clasificación Jornada

 

Equipo

P.J.

P.G.

P.P.

P.F.

P.C.

PTO.

R.

 

1

ARROYO C.B. 'A'

3

2

1

106

83

5

+1

 

2

DEBAL - BRAVE FOXES MASC

3

2

1

102

87

5

-1

 

3

C.P. BOSCO MXT "A"

2

2

0

72

54

4

+2

 

4

C.P. BOSCO MXT "B"

2

1

1

63

63

3

+1

 

5

BA. MALPARTIDA MXT ´A´

2

0

2

50

76

2

-2

 

6

ADB EL RISCO MXT

2

0

2

48

78

2

-2

 

Próxima Jornada 4 21/01/2017

DEBAL - BRAVE FOXES MASC - BA. MALPARTIDA MXT ´A´

35-28

21/01/2017

12:00

ADB EL RISCO MXT - ARROYO C.B. 'A'

-

21/01/2017

00:00

C.P. BOSCO MXT "A" - C.P. BOSCO MXT "B"

39-24

21/01/2017

13:00