Mis últimas noticias

HORARIOS

               

 

VIERNES 19

y SÁBADO 20

DE ENERO

 

SÉNIOR MASCULINO

 

SÉNIOR FEMENINO

 

JUNIOR FEMENINO

 

 

 

SÁBADO 20

18:30 H

 

VIERNES 19

18:00 H

CONTRA

 

CONTRA

 

CONTRA

APLAZADO

 

C.B. CHINATO

 

E.M.D NAVALMORAL

EN

 

 

EN

MALPARTIDA DE CC.

 

EN

NAVALMORAL DE LA M.

 

 

PAB. “JOSÉ L. GONZÁLEZ

 

PAB. “ANTONIO JARA”

 

 

 

 

16:15 (COCHES)

 

CADETE MASCULINO

 

INFANTIL FEMENINO

 

INFANTIL MASCULINO

SÁBADO 20

 10:00 H.

 

 

 

 

SÁBADO 20

 16:15 H.

CONTRA

 

CONTRA

 

CONTRA

A.D.C.”B”

 

DESCANSA

 

A.D.C. “B”

EN

 CÁCERES

 

 

 

 

EN

CÁCERES

COL. MARÍA AUXILIADORA

 

 

 

COL. MARÍA AUX.

09:15 (COCHES)

 

 

 

15:30 (COCHES)

 

ALEVÍN FEMENINO

 

ALEVÍN MIXTO

 

BENJAMÍN A

SÁBADO 20

10:00 H.

 

VIERNES 19

16:30 H.

 

------------

---------

CONTRA

 

CONTRA

 

CONTRA

GUADALUPE NEGRO

 

MINIBOLA SAN ANTONIO

 

 

EN

MALPARTIDA DE CC.

 

EN

MALPARTIDA DE CC.

 

EN

 

PAB. “JOSÉ L. GONZÁLEZ”

 

PAB. “JOSÉ L. GONZÁLEZ

 

 

 

 

 

 

 

 

BENJAMÍN B

 

PREBENJAMÍN A

 

PREBENJAMÍN B

----------------

---------

 

VIERNES 19

17:15 H.

 

---------

------

CONTRA

 

CONTRA

 

CONTRA

 

 

GINER DE LOS RÍOS

 

---------------

EN

 

 

EN

CÁCERES

 

EN

 

 

 

LIGA INTERCENTROS

 

 

 

 

PEKEBASKET

 

 

RESULTADOS


Fin de Semana

del 12-13-14

ENERO

 

SÉNIOR MASCULINO

 

SÉNIOR FEMENINO

 

JUNIOR FEMENINO

FINCAS GECOM 65

 

BA MALPARTIDA 34

 

BA MALPARTIDA 64

CONTRA

 

CONTRA

 

CONTRA

BA MALPARTIDA 50

C.P. MIRALVALLE 64

C PIZARRO MIRALV 46

CLASIFICACIÓN

 

CLASIFICACIÓN

 

CLASIFICACIÓN

 

CADETE MASCULINO

 

INFANTIL FEMENINO

 

INFANTIL MASCULINO

BA MALPARTIDA 6

 

BA MALPARTIDA 57

 

BA MALPARTIDA 35

CONTRA

 

CONTRA

 

CONTRA

SAN ANTONIO C 56

 

SAN ANTONIO 37

 

SAN ANTONIO C 45

CLASIFICACIÓN

 

CLASIFICACIÓN

 

CLASIFICACIÓN

 

ALEVÍN FEMENINO

 

ALEVÍN MIXTO

 

BENJAMÍN A

SAN ANTOIO 39

 

---------------

 

ADC PIZARRO 24

CONTRA

 

CONTRA

 

CONTRA

BA MALPARTIDA 37

 

-------------

 

BA MALPARTIDA 39

CLASIFICACIÓN

 

CLASIFICACIÓN

 

CLASIFICACIÓN

 

BENJAMÍN B

 

PREBENJAMÍN A

 

PREBENJAMÍN B

BA MALPARTIDA 35

 

 

 

 

CONTRA

 

----------------

 

---------------

CD JOSEFINAS 28

 

 

 

 

CLASIFICACIÓN

 

 

 

 

 

 

HORARIOS

  

 

12-13-14

DE

                         ENERO

 

SÉNIOR MASCULINO

 

SÉNIOR FEMENINO

 

JUNIOR FEMENINO

DOMINGO 14

18:30 H

 

SÁBADO 13

16:30 H

 

SÁBADO 13

12:30 H

CONTRA

 

CONTRA

 

CONTRA

FINCAS GECOM

 

MIRALVALLE

 

MIRALVALLE

EN

CÁCERES

 

EN

MALPARTIDA DE CC.

 

EN

MALPARTIDA DE CC.

COLEGIO NAZARET

 

PAB. “JOSÉ L. GONZÁLEZ

 

PAB. “JOSÉ L. GONZÁLEZ

 

 

 

 

 

 

CADETE MASCULINO

 

INFANTIL FEMENINO

 

INFANTIL MASCULINO

SÁBADO 13

 11:00 H.

 

SÁBADO 13

9:30 H.

 

VIERNES 12

 18:00 H.

CONTRA

 

CONTRA

 

CONTRA

SAN ANTONIO “C”

 

SAN ANTONIO CC.

 

SAN ANTONIO “C”

EN

 MALPARTIDA DE  CC.

 

EN

MALPARTIDA DE CÁCERES

 

EN

MALPARTIDA DE CC.

PAB. “JOSÉ L. GONZÁLEZ”

 

PAB. “JOSÉ L. GONZÁLEZ”

 

PAB. “JOSÉ L. GONZÁLEZ

10:15 H. COCHES

 

 

 

 

 

ALEVÍN FEMENINO

 

ALEVÍN MIXTO

 

BENJAMÍN A

SÁBADO 13

12:30 H.

 

 

 

 

VIERNES 12

16:15 H.

CONTRA

 

CONTRA

 

CONTRA

SAN ANTONIO CC.

 

 

 

A.D.C. (PIZ-MOCT)

EN

CÁCERES

 

EN

 

 

EN

CÁCERES

COL. SAN ANTONIO

 

 

 

PAB. MOCTEZUMA

11:45 (COCHES)

 

 

 

15:30 H. (COCHES)

 

BENJAMÍN B

 

PREBENJAMÍN A

 

PREBENJAMÍN B

VIERNES 12

16:15 H.

 

 

 

 

---------

------

CONTRA

 

CONTRA

 

CONTRA

JOSEFINAS

 

 

 

---------------

EN

MALPARTIDA DE CC.

 

EN

 

 

EN

 

PAB. “JOSE L. GONZÁLEZ”

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

HORARIOS

SÁBADO

16 DE

 

DICIEMBRE

 

SÉNIOR MASCULINO

 

SÉNIOR FEMENINO

 

JUNIOR FEMENINO

 

 

 

 

 

 

 

 

CONTRA

 

CONTRA

 

CONTRA

.

 

 

 

 

EN

 

 

EN

 

 

EN

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

CADETE MASCULINO

 

INFANTIL FEMENINO

 

INFANTIL MASCULINO

SÁBADO 16

 11:00 H.

 

SÁBADO 16

10:30 H.

 

SÁBADO 16

 9:30 H.

CONTRA

 

CONTRA

 

CONTRA

A.D.C “C”

 

C.B. MAIMONA

 

A.D.C. “E”

EN

 CÁCERES

 

EN

MALPARTIDA DE CÁCERES

 

EN

CÁCERES

COLEGIO MARÍA AUX.

 

PAB. “JOSÉ L. GONZÁLEZ”

 

COLEGIO MARÍA AUX.

10:15 H. COCHES

 

 

 

8:45 H. COCHES

 

ALEVÍN FEMENINO

 

ALEVÍN MIXTO

 

BENJAMÍN A

 

 

 

 

 

 

 

 

CONTRA

 

CONTRA

 

CONTRA

 

 

 

 

 

EN

 

 

EN

 

 

EN

 

 

 

 

 

 

----

 

 

 

 

 

BENJAMÍN B

 

PREBENJAMÍN A

 

PREBENJAMÍN B

-------

------

 

 

 

 

---------

------

CONTRA

 

CONTRA

 

CONTRA

----

 

 

 

---------------

EN

 

 

EN

 

 

EN

 

 

 

 

 

 

----

 

 

 

 

 

 

RESULTADOS

Fin de Semana

del 1 al 3

DICIEMBRE

 

SÉNIOR MASCULINO

 

SÉNIOR FEMENINO

 

JUNIOR FEMENINO

BA MALPARTIDA 76

 

ALQAZERES 88

 

BA MALPARTIDA 31

CONTRA

 

CONTRA

 

CONTRA

SAN ANTONIO 63

BA MALPARTIDA 23

ALQAZERES 98

CLASIFICACIÓN 

 

CLASIFICACIÓN 

 

CLASIFICACIÓN 

 

CADETE MASCULINO

 

INFANTIL FEMENINO

 

INFANTIL MASCULINO

SAGRADO CORAZÓN 76

 

BA MALPARTIDA 34

 

SAGRADO CORAZÓN 70

CONTRA

 

CONTRA

 

CONTRA

BA MALPARTIDA 36

 

ALQAZERES C 53

 

BA MALPARTIDA 21

 CLASIFICACIÓN

 

 CLASIFICACIÓN

 

CLASIFICACIÓN

 

ALEVÍN FEMENINO

 

ALEVÍN MIXTO

 

BENJAMÍN A

BA MALPARTIDA 39

 

BA MALPARTIDA 29

 

BA MALPARTIDA 36

CONTRA

 

CONTRA

 

CONTRA

MIRALVALLE 32

 

CD JOSEFINAS 34

 

SAGRA CORAZÓN 27

 CLASIFICACIÓN

 

 CLASIFICACIÓN

 

CLASIFICACIÓN 

 

BENJAMÍN B

 

PREBENJAMÍN A

 

PREBENJAMÍN B

DENCASÓ

 

 

 

 

 

 

----------------

 

---------------

 

 

 

 

 

CLASIFICACIÓN 

 

 

 

 

 

 

HORARIOS  


Fin de Semana

del 1 al 3

DICIEMBRE

 

SÉNIOR MASCULINO

 

SÉNIOR FEMENINO

 

JUNIOR FEMENINO

SÁBADO  2

16:30

 

DOMINGO 3

12:00

 

SÁBADO 2

18:30

CONTRA

 

CONTRA

 

CONTRA

SAN ANTONIO CC.

 

C.B. AL-QAZERES

 

C.B AL-QAZERES A.D.C.

EN

MALPARTIDA DE CÁCERES

 

EN

CÁCERES

 

EN

MALPARTIDA DE CÁCERES

PABELLÓN JOSÉ LUIS GONZÁLEZ

 

PABELLÓN J. SERRANO MACAYO

 

PABELLÓN JOSÉ LUIS GONZÁLEZ

----

 

COCHES

 

----

 

CADETE MASCULINO

 

INFANTIL FEMENINO

 

INFANTIL MASCULINO

DOMINGO 3

12:30

 

SÁBADO 2

12:00

 

DOMINGO 3

10:45

CONTRA

 

CONTRA

 

CONTRA

SAGRADO CORAZÓN A

 

C.B. AL-QAZERES ADC “C”

 

SAGRADO CORAZÓN A

EN

CÁCERES

 

EN

MALPARTIDA DE CÁCERES

 

EN

CÁCERES

COLEGIO SAGRADO CORAZÓN

 

PABELLÓN JOSÉ LUIS GONZALEZ

 

COLEGIO SAGRADO CORAZÓN

COCHES, 11:45

 

 

 

COCHES, 10:00

 

ALEVÍN FEMENINO

 

ALEVÍN MIXTO

 

BENJAMÍN A

SÁBADO 2

10:30

 

VIERNES 1

16:30

 

 

 

CONTRA

 

CONTRA

 

CONTRA

B. JAVIER MIRALVALLE

 

C.D. JOSEFINAS MIX.

 

 

EN

MALPARTIDA DE CÁCERES

 

EN

MALPARTIDA DE CÁCERES

 

EN

 

PABELLÓN JOSÉ LUIS GONZALEZ

 

PABELLÓN JOSÉ LUIS GONZALEZ

 

 

----

 

COCHES

 

 

 

BENJAMÍN B

 

PREBENJAMÍN A

 

PREBENJAMÍN B

-------

------

 

VIERNES 1

18:15

 

---------

------

CONTRA

 

CONTRA

 

CONTRA

----

 

DULCE CHACÓN

 

---------------

EN

 

 

EN

CÁCERES

 

EN

 

 

 

INSTITUTO NORBA  

 

 

----

 

COCHES