Mis últimas noticias

SÉNIOR MASCULINO

JORNADA 5 FASE 2ª

RESINA GROW-BA MALPARTIDA

APLAZADO

ENLACE A CLASIFICACIÓN

SÉNIOR FEMENINO

JORNADA 10 FASE 1ª

BA MALPARTIDA-MIRALVALLE

46-57

ENLACE A CLASIFICACIÓN

CADETE MASCULINO

 

NO JUGÓ

 

ENLACE A CLASIFICACIÓN

CADETE FEMENINO

 

NO JUGÓ

 

ENLACE A CLASIFICACIÓN

INFANTIL MASCULINO

 

NO JUGÓ

 

ENLACE A CLASIFICACIÓN

INFANTIL FEMENINO

 

NO JUGÓ

 

ENLACE A CLASIFICACIÓN

ALEVÍN FEMENINO

 

NO JUGÓ

 

ENLACE A CLASIFICACIÓN

ALEVÍN MASCULINO

JORNADA 4 FASE 1ª

NO JUGÓ

 

ENLACE A CLASIFICACIÓN

BENJAMÍN A

 

NO JUGÓ

 

ENLACE A CLASIFICACIÓN

BENJAMÍN B

JORNADA 4

SAGRADO CORAZÓN-BA MALPARTIDA

39-24

ENLACE A CLASIFICACIÓN

EQUIPOS

Partidos fin de Semana

VIERNES 3 Y SÁBADO 4 DE FEBRERO

BAM

RIVAL

PABELLÓN

DIA

HORA

AUTOBÚS

Senior Masculino

RESINAS GROW

SERRANO MACAYO

SÁBADO 4

19:00

COCHES

Senior Femenino

MIRALVALLE

MALPARTIDA DE CC

SÁBADO 4

16:30

-

Benjamín mixto A

SAGRADO CORAZÓN

COLEGIO SAGRADO

VIERNES 3

16:15

COCHES 15:30

En una iniciativa de la Federación Española de Baloncesto para potenciar el baloncesto en categoría Benjamín, se ha creado una liga nacional entre colegios donde el CEIP LOS ARCOS de Malpartida de Cáceres competirá con jugadores/as del BAM, así como con nuestros entrenadores.

El sistema de competición es a través de concentraciones zonales y ésta es la primera jornada a disputar en Cáceres:

 

SÉNIOR MASCULINO

JORNADA 4 FASE 2ª

BA MALPARTIDA-THECHARTTERBOX.EU

APLAZADO

ENLACE A CLASIFICACIÓN

SÉNIOR FEMENINO

JORNADA 9 FASE 1ª

SAN ANTONIO SAGRADO-BA MALPARTIDA

75-31

ENLACE A CLASIFICACIÓN

CADETE MASCULINO

 

NO JUGÓ

 

ENLACE A CLASIFICACIÓN

CADETE FEMENINO

FASE CLASIFICATORIA 1/8

EM NAVALMORAL-BA MALPARTIDA

83-33

ENLACE A CLASIFICACIÓN

INFANTIL MASCULINO

 

NOJUGÓ

 

ENLACE A CLASIFICACIÓN

INFANTIL FEMENINO

FASE CLASIFICATORIA 1/8

ED GUADALUPE-BA MALPARTIDA

62-45

ENLACE A CLASIFICACIÓN

ALEVÍN FEMENINO

JORNADA 4 FASE 1ª

BA MALPARTIDA-NINIBOLA SAN ANTONIO

33-30

ENLACE A CLASIFICACIÓN

ALEVÍN MASCULINO

JORNADA 4 FASE 1ª

SAN ANTONIO D-BA MALPARTIDA

24-39

ENLACE A CLASIFICACIÓN

BENJAMÍN A

 

NO JUGÓ

 

ENLACE A CLASIFICACIÓN

BENJAMÍN B

JORNADA 1

NO JUGÓ

 

ENLACE A CLASIFICACIÓN

EQUIPOS

Partidos fin de Semana

VIERNES 27 Y DOMINGO 29 DE ENERO

BAM

RIVAL

PABELLÓN

DIA

HORA

AUTOBÚS

Senior Masculino

APLAZADO

 

 

 

 

Senior Femenino

SAN ANTONIO

COL. SAN ANTONIO

DOMINGO 29

18:00

-

Cadete Femenino

NAVALMORAL

ANTONIO JARA

VIERNES 27

19:30

17:15

Infantil  Femenino

GUADALUPE NEGRO

ESCUELA VIRGEN DE GUADALUPE

VIERNES 27

18:30

16:15

Alevín Masculino

SAN ANTONIO “D”

COL. SAN ANTONIO

VIERNES 27

17:30

16:45

(coches)

Alevín femenino

MINIBOLA SAN A.

MALPARTIDA DE CC.

VIERNES 27

16:15

-

SÉNIOR MASCULINO

JORNADA 3 FASE 2ª

ADC BASKET-BA MALPARTIDA

 73-48

ENLACE A CLASIFICACIÓN

SÉNIOR FEMENINO

JORNADA 8 FASE 1ª

BA MALPARTIDA-CASTRA SERVILIA

66-53

ENLACE A CLASIFICACIÓN

CADETE MASCULINO

JORNADA 10 FASE 1ª

DENCANSÓ

 

ENLACE A CLASIFICACIÓN

CADETE FEMENINO

JORNADA 10 FASE 1ª

DENCANSÓ

 

ENLACE A CLASIFICACIÓN

INFANTIL MASCULINO

JORNADA 10 FASE 1ª

BA MALPARTIDA-ADC MARÍA AUXILIADORA

56-63

ENLACE A CLASIFICACIÓN

INFANTIL FEMENINO

JORNADA 8 FASE 1ª

DENCANSÓ

 

ENLACE A CLASIFICACIÓN

ALEVÍN FEMENINO

JORNADA  FASE 1ª

DENCANSÓ

 

ENLACE A CLASIFICACIÓN

ALEVÍN MASCULINO

JORNADA  FASE 1ª

DENCANSÓ

 

ENLACE A CLASIFICACIÓN

BENJAMÍN A

 

DEBAL BRAVE FOXES MASC - BA MALPARTIDA MIXTO

 35-28

 ARROYO CB A - BA MALPARTIDA MIXTO 39-24

ENLACE A CLASIFICACIÓN

BENJAMÍN B

 

 BA MALPARTIDA - SAN ANTONIO A  34-29

ENLACE A CLASIFICACIÓN