Mis últimas noticias

EQUIPOS

Partidos fin de Semana

VIERNES 13, SÁBADO 14 Y DOMINGO 15 DE ENERO

BAM

RIVAL

PABELLÓN

DIA

HORA

AUTOBÚS

Senior Masculino

SAN ANTONIO

COL. S. ANTONIO

DOMINGO 15

18:00

-

Senior Femenino

ADEPLA BASKET

MALPARTIDA DE CC

SÁBADO 14

16:30

-

Cadete Masculino

ARROYO C.B.

ARROYO DE LA LUZ

DOMINGO 15

12:00

11:15

(COCHES)

Cadete Femenino

AL-QAZERES PLATA

MALPARTIDA DE CC.

SÁBADO 14

11:30

 

Infantil  Masculino

ARROYO C.B.

ARROYO DE LA LUZ

DOMINGO 15

10:00

9:15

(COCHES)

Infantil  Femenino

AL-QAZERES PLATA

MALPARTIDA DE CC.

SÁBADO 14

10:00

 

Alevín Masculino

A.D.C. BENJ.

MALPARTIDA DE CC.

VIERNES 13

16:15

-

Alevín femenino

C.B. JOSEFINAS

COL. LA ASUNCIÓN

VIERNES 13

16:30

15:45

(COCHES)

Benjamín mixto A

-

-

-

-

-

Benjamín mixto B

-

-

-

-

-

Prebenjamín A

-

-

-

-

-

Prebenjamín B

-

-

-

-

-

SÉNIOR MASCULINO

JORNADA 6 FASE 1ª

BA MALPARTIDA-GRUPO FISSA

54-65

ENLACE A CLASIFICACIÓN

SÉNIOR FEMENINO

JORNADA 6 FASE 1ª

CHINATO-BA MALPARTIDA

32-63

ENLACE A CLASIFICACIÓN

CADETE MASCULINO

JORNADA 8 FASE 1ª

BMD SANVICENTEÑA-BA MALPARTIDA

39-63

ENLACE A CLASIFICACIÓN

CADETE FEMENINO

JORNADA 8 FASE 1ª

BA MALPARTIDA-SAGRADO CORAZÓN ORO

30-80

ENLACE A CLASIFICACIÓN

INFANTIL MASCULINO

JORNADA 8 FASE 1ª

BMD SANVICENTEÑA-BA MALPARTIDA

28-52

ENLACE A CLASIFICACIÓN

INFANTIL FEMENINO

JORNADA 8 FASE 1ª

BA MALPARTIDA-SAGRADO CORAZÓN ORO

13-63

ENLACE A CLASIFICACIÓN

ALEVÍN FEMENINO

JORNADA 6 FASE 1ª

NO JUGÓ

 

ENLACE A CLASIFICACIÓN

ALEVÍN MASCULINO

JORNADA 6 FASE 1ª

NO JUGÓ

 

ENLACE A CLASIFICACIÓN

BENJAMÍN A

JORNADA 1

CP BOSCO A-BA MALPARTIDA A

 

BA MALPARTIDA A- CP BOSCO B

26-37

ENLACE A CLASIFICACIÓN

BENJAMÍN B

JORNADA 1

BA MALPARTIDA-CP VEDRUNA

 39-24

ENLACE A CLASIFICACIÓN

EQUIPOS

Partidos fin de Semana

VIERNES 16 Y SÁBADO 17 DICIEMBRE

BAM

RIVAL

PABELLÓN

DIA

HORA

AUTOBÚS

Senior Masculino

GRUPO FISSA

MALPARTIDA DE CC

VIERNES 16

20:15

-

Senior Femenino

C.B. CHINATO

M. DE PLASENCIA

SÁBADO 17

17:00

-

Cadete Masculino

E.M.D S. VICENTEÑA

SAN VICENTE DE A.

VIERNES 16

19:30

AUTOBÚS

16:15 H.

Cadete Femenino

SAGRADO “A”

MALPARTIDA DE CC.

LUNES 19

18:30

 

Infantil  Masculino

E.M.D S. VICENTEÑA

SAN VICENTE DE A.

VIERNES 16

18:00

AUTOBÚS

16:15 H.

Infantil  Femenino

SAGRADO “A”

MALPARTIDA DE CC.

SÁBADO 17

10:00

 

Benjamín mixto A

VEDRUNA MIXTO

MALPARTIDA DE CC.

VIERNES 16

16:15

-

SÉNIOR MASCULINO

JORNADA 45FASE 1ª

ADC-BA MALPARTIDA

46-61

ENLACE A CLASIFICACIÓN

SÉNIOR FEMENINO

JORNADA 5 FASE 1ª

MIRALVALLE-BA MALPARTIDA

65-59

ENLACE A CLASIFICACIÓN

CADETE MASCULINO

JORNADA 7 FASE 1ª

BA MALPARTIDA-SAN ANTONIO A

6-56

ENLACE A CLASIFICACIÓN

CADETE FEMENINO

JORNADA 7 FASE 1ª

SAGRADO CORAZÓN-BA MALPARTIDA

83-55

ENLACE A CLASIFICACIÓN

INFANTIL MASCULINO

JORNADA 7 FASE 1ª

BA MALPARTIDA-SAN ANTONIO A

8-59

ENLACE A CLASIFICACIÓN

INFANTIL FEMENINO

JORNADA 7 FASE 1ª

SAGRADO CORAZÓN-BA MALPARTIDA

27-43

ENLACE A CLASIFICACIÓN

ALEVÍN FEMENINO

JORNADA 6 FASE 1ª

NO JUGÓ

 

ENLACE A CLASIFICACIÓN

ALEVÍN MASCULINO

JORNADA 6 FASE 1ª

NO JUGÓ

 

ENLACE A CLASIFICACIÓN

BENJAMÍN A

JORNADA 1

CP BOSCO A-BA MALPARTIDA A

 

BA MALPARTIDA A- CP BOSCO B

26-37

ENLACE A CLASIFICACIÓN

BENJAMÍN B

JORNADA 1

NO JUGÓ

 

ENLACE A CLASIFICACIÓN

EQUIPOS

Partidos fin de Semana

SÁBADO 10 Y DOMINGO 11 DICIEMBRE

BAM

RIVAL

PABELLÓN

DIA

HORA

AUTOBÚS

Senior Masculino

A.D.C.

MARÍA AUX. DE CC.

DOMINGO 11

19:00

-

Senior Femenino

MIRALVALLE

PAB. JULIO CARRÓN

DOMINGO 11

18:00

-

Cadete Masculino

SAT. SAN ANTONIO

MALPARTIDA DE CC.

SÁBADO 10

18:00

-

Cadete Femenino

SAGRADO “B”

COLEGIO SAGRADO

SÁBADO 10

13:00

12:15 (COCHES)

Infantil  Masculino

SAN ANTONIO “A”

MALPARTIDA DE CC.

SÁBADO 10

16:30

-

Infantil  Femenino

SAGRADO “B”

COLEGIO SAGRADO

SÁBADO 10

11:00

10:15 (COCHES)

Alevín Masculino

-

-

-

-

-

Alevín femenino

-

-

-

-

-

Benjamín mixto A

-

-

-

-

-

Benjamín mixto B

BOSCO MIXTO “B”

BOSCO MIXTO “A”

MALPARTIDA DE CC.

MALPARTIDA DE CC.

SÁBADO 10

SÁBADO 10

11:00

12:00

-

-

Prebenjamín A

-

-

-

-

-

Prebenjamín B

-

-

-

-

-

  

 

ALEVÍN FEMENINO

JORNADA 2 FASE 1ª

BA MALPARTIDA-ADC ALQAZERES 2006

36-27

ENLACE A CLASIFICACIÓNj

ALEVÍN MASCULINO

JORNADA 2 FASE 1ª

SAGRADO CORAZÓN MIX-BA MALPARTIDA

 24-39

ENLACE A CLASIFICACIÓN

 

PARTIDO FIN DE SEMANA DEL 2 DE DICIEMBRE
EQUIPO

RIVAL

PABELLÓN DÍA HORA AUTOBUS
ALEVÍN MASCULINO SAGRADO CORAZÓN CIUDAD DEPORTIVA CC VIERNES 2 16:15

COCHES

15:45

 

ALEVÍN FEMENINO ALQAZERES ORO MALPARTIDA DE CC VIERNES 2 16:15  

EQUIPOS

Partidos fin de Semana

VIERNES 2 DICIEMBRE

BAM

RIVAL

PABELLÓN

DIA

HORA

AUTOBÚS

Alevín Masculino

SAGRADO CORAZÓN

CIUDAD DEPORTIVA DE CC.

VIERNES 2

16:15

15:45 (COCHES)

Alevín femenino

AL QÁZERES-ORO

MALPARTIDA DE CC.

VIERNES 2

16:15

-