Mis últimas noticias

Será el próximo Sábado 28 de Julio del 2018 en la Plaza Mayor de Malpartida de Cáceres.

Celebraremos la 12ª edición y un año más formara parte del Circuito Deporte y Naturaleza de Extremadura 2018 en Diversidad Urbana:

 

Después de perder 48-49 en la ida tenemos el partido de vuelta en Malpartida para intentar el pase a semifinales del grupo SUR.

RESULTADOS

Fin de Semana

16-19 MARZO

 
 
 

 

 

 

 

SÉNIOR FEMENINO

 

ALEVÍN MIXTO

 

BA MALPARTIDA 37

 

CD JOSEFINAS 35

 

CONTRA

 

CONTRA

 

SAN ANTONIO 88

BA MALPARTIDA 28

 

CLASIFICACIÓN

 

CLASIFICACIÓN

 

HORARIOS

 

 

 

SÉNIOR FEMENINO

 

ALEVÍN MIXTO

LUNES 19

20:30 H.

 

VIERNES 16

16:30 H.

CONTRA

 

CONTRA

SAN ANTONIO CC.

 

C.D. JOSEFINAS

EN

MALPARTIDA DE CC.

 

EN

CÁCERES

PABELLÓN JOSÉ L. GONZÁLEZ

 

COLEGIO “JOSEFINAS”

 

 

15:45 H. (COCHES)

RESULTADOS

 

 

Fin de Semana

9-10

MARZO

 

 

 

 

 

SÉNIOR MASCULINO

 

SÉNIOR FEMENINO

 

INFANTIL FEMENINO

FINCAS GECOM 71

 

C.P. MIRALVALLE 74

 

HERVAS 43

CONTRA

 

CONTRA

 

CONTRA

BA MALPARTIDA 48

BA MALPARTIDA 25

BA MALPARTIDA 37

CLASIFICACIÓN

 

CLASIFICACIÓN

 

CLASIFICACIÓN

 

ALEVÍN FEMENINO

 

BENJAMÍN MIXTO A

 

BENJAMÍN MIXTO B

GUADALUPE NEGRO 31

 

BA MALPARTIDA 35

 

ADC PIZARRO 23

CONTRA

 

CONTRA

 

CONTRA

BA MALPARTIDA 54

 

CP VEDRUNA 28

 

BA MALPARTIDA 36

CLASIFICACIÓN

 

CLASIFICACIÓN

 

CLASIFICACIÓN

Nos sentimos orgullosos y felices que Carla López y Pilar Chaves, alevines del Bam, representen a Extremadura en el campeonato de España de selecciones autonómicas que se celebrara en Semana Santa en San Fernando (Cádiz).

Enhorabuena a sus entrenadores/as y a disfrutar chicas!
También de nuestro “Prau” que será, un año más, delegado de la selección extremeña alevín m‬asculina.
Buen trabajo y a darlo todo por Extremadura.

HORARIOS

 

 

 

VIERNES 9

Y SÁBADO 10

DE MARZO

 

 

 

 

 

SÉNIOR MASCULINO

 

SÉNIOR FEMENINO

 

INFANTIL FEMENINO

SÁBADO 10

19:00 H.

 

DOMINGO 11

17:00 H.

 

SÁBADO 10

12:00 H.

CONTRA

 

CONTRA

 

CONTRA

RESINAS GROW

 

C.P. MIRALVALLE

 

C.B. HERVÁS

EN

CÁCERES

 

EN

EN

 

EN

HERVÁS

PAB. “V CENTENARIO”

 

PAB. “JULIO CARRÓN”

 

PABELLÓN MUNICIPAL

 

 

 

 

9:45 H. (AUTOBÚS)

.4

ALEVÍN FEMENINO

 

BENJAMÍN A

 

BENJAMÍN B

SÁBADO 10

11:30 H.

 

VIERNES  9

16:30 H.

 

VIERNES 9

17:15 H.

CONTRA

 

CONTRA

 

CONTRA

E.D. GUADALUPE

 

C.P VEDRUNA

 

A.D.C. PIZARRO

EN

BADAJOZ

 

EN

MALPARTIDA DE CC.

 

EN

CÁCERES

ESCUELA V. DE GUADALUPE

 

PAB.  “JOSÉ L. GONZÁLEZ”

 

PABELLÓN DEL INSTITUTO

NORBA CAESARINA

8:30 HORAS (AUTOBÚS)

 

 

 

16:30 H. (COCHES)

RESULTADOS

 

 

Fin de Semana

2-3

MARZO

 

 

 

 

 

SÉNIOR MASCULINO

 

SÉNIOR FEMENINO

 

JUNIOR FEMENINO

RESINAS GROW 58

 

BA MALPARTIDA 41

 

ALQAZERES-ADC A 91

CONTRA

 

CONTRA

 

CONTRA

BA MALPARTIDA 33

ALQAZERES 48

BA MALPARTIDA 37

CLASIFICACIÓN

 

CLASIFICACIÓN

 

CLASIFICACIÓN

 

CADETE MASCULINO

 

INFANTIL FEMENINO

 

INFANTIL MASCULINO

BA MALPARTIDA 45

 

ALQAZERES-ADC C 87

 

BA MALPARTIDA 43

CONTRA

 

CONTRA

 

CONTRA

SAGRADO CORAZÓN 60

 

BA MALPARTIDA 43

 

SAGRADO CORAZÓN 78

CLASIFICACIÓN

 

CLASIFICACIÓN

 

CLASIFICACIÓN

 

ALEVÍN FEMENINO

 

ALEVÍN MIXTO

 

 

BA MALPARTIDA 53

 

BA MALPARTIDA 24

 

CD JOSEFINAS 35

CONTRA

 

CONTRA

 

CONTRA

SAN ANTONIO CC 64

 

ALQAZERES B 39

 

BA MALPARTIDA 28

CLASIFICACIÓN

 

CLASIFICACIÓN

 

CLASIFICACIÓN

 

 

 

 

 

 

BA MALPARTIDA 39

 

 

 

 

CONTRA

 

----------------

 

---------------

SAGRADO CORAZÓN 26