Mis últimas noticias

RESULTADOS

 

 

Fin de Semana

17-18-19

FEBRERO

 

 

 

 

 

SÉNIOR MASCULINO

 

SÉNIOR FEMENINO

 

JUNIOR FEMENINO

BA MALPARTIDA 53

 

SAN ANTONIO 87

 

DENCANSÓ

CONTRA

 

CONTRA

 

CONTRA

FINCAS GECOM 78

BA MALPARTIDA 26

 

CLASIFICACIÓN

 

CLASIFICACIÓN

 

CLASIFICACIÓN

 

CADETE MASCULINO

 

INFANTIL FEMENINO

 

INFANTIL MASCULINO

BA MALPARTIDA 78

 

DESCANSÓ

 

BA MALPARTIDA 82

CONTRA

 

CONTRA

 

CONTRA

ADC “D” 63

 

 

 

ADC “D” 30

CLASIFICACIÓN

 

CLASIFICACIÓN

 

CLASIFICACIÓN

 

ALEVÍN FEMENINO

 

ALEVÍN MIXTO

 

BENJAMÍN A

BA MALPARTIDA 52

 

DENCANSÓ

 

DENCANSÓ

CONTRA

 

CONTRA

 

CONTRA

AL-QAZERES 39

 

 

 

 

CLASIFICACIÓN

 

CLASIFICACIÓN

 

CLASIFICACIÓN

 

BENJAMÍN B

 

PREBENJAMÍN A

 

PREBENJAMÍN B

DENCANSÓ

 

 

 

 

CONTRA

 

----------------

 

---------------

 

 

 

 

 

CLASIFICACIÓN

 

 

 

 

 

 

HORARIOS

 

 

 

VIERNES 23, SÁBADO

24 Y DOMINGO 25  

DE FEBRERO

 

 

 

 

 

SÉNIOR MASCULINO

 

SÉNIOR FEMENINO

 

JUNIOR FEMENINO

DOMINGO 25

17:30 H.

 

SÁBADO 24

16:30 H.

 

SÁBADO 24

11:30 H.

CONTRA

 

CONTRA

 

CONTRA

LAS CLARAS

 

A.B. OLIVA

 

SAGRADO CORAZÓN

EN

CÁCERES

 

EN

MALPARTIDA DE CC.

 

EN

MALPARTIDA DE CC.

COLEGIO NAZARET

 

PAB. “TONI PEDRERA”

 

PAB. “JOSÉ L. GONZÁLEZ”

 

 

 

 

 

.4

CADETE MASCULINO

 

INFANTIL FEMENINO

 

INFANTIL MASCULINO

DOMINGO 25

 12:45 H.

 

 

 

 

DOMINGO 25

 11:15 H.

CONTRA

 

CONTRA

 

CONTRA

C.B. ARROYO

 

DESCANSA

 

C.B. ARROYO

EN

ARROYO DE LA LUZ

 

 

 

 

EN

ARROYO DE LA LUZ

PAB. MUNICIPAL

 

 

 

PAB. MUNICIPAL

8:45 H. (COCHES)

 

 

 

10:30 H. (COCHES)

 

ALEVÍN FEMENINO

 

ALEVÍN MIXTO

 

BENJAMÍN A

SÁBADO 24

10:00 H.

 

 

 

 

VIERNES 23

17:15 H.

CONTRA

 

CONTRA

 

CONTRA

B. JAVIER -MIRALVALLE

 

 

 

C.D. JOSEFINAS

EN

PLASENCIA

 

 

 

 

EN

CÁCERES

PAB. “JULIO CARRÓN”

 

 

 

COLEGIO JOSEFINAS

8:30 H. (AUTOBÚS)

 

 

 

16:30 H. (COCHES)

6

BENJAMÍN B

 

PREBENJAMÍN A

 

PREBENJAMÍN B

VIERNES 23

16:30 H.

 

 

 

 

 

 

CONTRA

 

CONTRA

 

CONTRA

SAGRADO CORAZÓN

 

 

 

 

EN

MALPARTIDA DE CC.

 

EN

 

 

EN

 

PAB. “JOSÉ L.GONZÁLEZ

 

 

 

 

 

 

 

 

 

HORARIOS

VIERNES 16

SÁBADO 17

DE FEBRERO

 

SÉNIOR MASCULINO

 

SÉNIOR FEMENINO

 

JUNIOR FEMENINO

SÁBADO 17

16:30 H.

 

DOMINGO 18

12:30 H

 

 

 

CONTRA

 

CONTRA

 

CONTRA

FINCAS GECOM

 

SAN ANTONIO-CC.

 

DESCANSA

EN

MALPARTIDA DE CC.

 

EN

CÁCERES

 

EN

 

PAB. “JOSÉ L. GONZÁLEZ”

 

COLEGIO SAN ANTONIO

 

 

 

 

 

 

 

.4

CADETE MASCULINO

 

INFANTIL FEMENINO

 

INFANTIL MASCULINO

SÁBADO 17

18:30 H.

 

VIERNES 16

18:45 H

 

VIERNES 16

18:15 H.

CONTRA

 

CONTRA

 

CONTRA

A.D.C. “D”

 

S JOSÉ-INICA BLANCO

 

A.D.C “E”

EN

MALPARTIDA DE CC.

 

EN

VVA. DE LA SERENA

 

EN

MALPARTIDA DE CC.

PAB. “JOSÉ L. GONZÁLEZ”

 

I.E.S. PEDRO DE VALDIVIA

 

PAB. “JOSÉ L. GONZÁLEZ”

 

 

16:15 HORAS (BUS)

 

 

 

ALEVÍN FEMENINO

 

ALEVÍN MIXTO

 

BENJAMÍN A

SÁBADO 17

10:00 H.

 

 

 

 

 

 

CONTRA

 

CONTRA

 

CONTRA

AL-QAZERES

 

DESCANSA

 

 

EN

MALPARTIDA DE CC.

 

 

 

 

EN

 

PAB. “JOSÉ L. GONZÁLEZ”

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

BENJAMÍN B

 

PREBENJAMÍN A

 

PREBENJAMÍN B

 

 

 

SÁBADO 17

11:15 Y 13:15

 

SÁBADO 17

11:15 Y 13:15

CONTRA

 

CONTRA

SAN ANTONIO-CC

 

CONTRA

SAN ANTONIO-CC

 

 

C.D. JOSEFINAS

 

C.D. JOSEFINAS

EN

 

 

EN

MALPARTIDA DE CC.

 

EN

MALPARTIDA DE CC.

 

 

PAB. JOSÉ L. GONZÁLEZ

 

PAB. JOSÉ L. GONZÁLEZ

 

 

¡ AMISTOSOS ¡

 

¡ AMISTOSOS ¡

 

HORARIOS

 

VIERNES 2 ,SÁBADO 3

Y DOMINGO 4

DE FEBRERO

 

SÉNIOR MASCULINO

 

SÉNIOR FEMENINO

 

JUNIOR FEMENINO

DOMINGO 4

18:30 H.

 

DOMINGO 4

16:30 H

 

SÁBADO 3

12:00 H

CONTRA

 

CONTRA

 

CONTRA

SAN ANTONIO

 

SALESIANOS MÉRIDA

 

C. PIZ. MIRALVALLE

EN

CÁCERES

 

EN

MALPARTIDA DE CC.

 

EN

PLASENCIA

COLEGIO SAN ANTONIO

 

PAB. “JOSÉ L, GONZÁLEZ”

 

PABELLÓN “JULIO CARRÓN”

 

 

 

 

10:15  H. (COCHES)

.4

CADETE MASCULINO

 

INFANTIL FEMENINO

 

INFANTIL MASCULINO

SÁBADO 3

 12:00 H.

 

SÁBADO 3

16:15 H

 

SÁBADO 3

 10:30 H.

CONTRA

 

CONTRA

 

CONTRA

SAN ANTONIO “B”

 

SAN JOSÉ-INICA NAR.

 

SAN ANTONIO “B”

EN

 CÁCERES

 

EN

VVA. DE LA SERENA

 

EN

CÁCERES DE CC.

PABELLÓN  MULTIUSOS

 

I.E.S. PEDRO DE VALDIVIA

 

PABELLÓN  MULTIUSOS

11:15 H. (COCHES).

 

14:00 HORAS (BUS)

 

9:45 H. (COCHES).

 

ALEVÍN FEMENINO

 

ALEVÍN MIXTO

 

BENJAMÍN A

SÁBADO 3

10:00 H.

 

VIERNES 2

16:15 H.

 

 

 

CONTRA

 

CONTRA

 

CONTRA

C.P. VEDRUNA

 

SAGRADO C. “A”

 

 

EN

CÁCERES

 

EN

CÁCERES

 

EN

 

CIUDAD DEPORTIVA DE CC.

 

COLEGIO SAGRADO

 

 

9:15 H. (COCHES).

 

15:30 H. (COCHES)

 

 

 

BENJAMÍN B

 

PREBENJAMÍN A

 

PREBENJAMÍN B

 

 

 

 

 

 

---------

------

CONTRA

 

CONTRA

 

CONTRA

 

 

 

 

---------------

EN

 

 

EN

 

 

EN

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

RESULTADOS

 

Fin de Semana

 

26-27-28

 

ENERO

 

SÉNIOR MASCULINO

 

SÉNIOR FEMENINO

 

JUNIOR FEMENINO

BA MALPARTIDA 74

 

SAN JOSÉ INICIA 64

 

BA MALPARTIDA 55

CONTRA

 

CONTRA

 

CONTRA

RESINAS GROW 59

BA MALPARTIDA 48

ALQAZERES 60

CLASIFICACIÓN

 

CLASIFICACIÓN

 

CLASIFICACIÓN

 

CADETE MASCULINO

 

INFANTIL FEMENINO

 

INFANTIL MASCULINO

BA MALPARTIDA 49

 

DESCANSÓ

 

BA MALPARTIDA

CONTRA

 

CONTRA

 

CONTRA

ADC “C” 92

 

 

 

CD JOSEFINAS

CLASIFICACIÓN

 

CLASIFICACIÓN

 

CLASIFICACIÓN

 

ALEVÍN FEMENINO

 

ALEVÍN MIXTO

 

BENJAMÍN A

 

 

 

 

BA MALPARTIDA 26

CONTRA

 

CONTRA

 

CONTRA

 

 

 

 

SAN ANTONIO 37

CLASIFICACIÓN

 

CLASIFICACIÓN

 

CLASIFICACIÓN

 

BENJAMÍN B

 

PREBENJAMÍN A

 

PREBENJAMÍN B

CP VEDRUNA 24

 

 

 

 

CONTRA

 

----------------

 

---------------

BA MALPARTIDA 39

 

 

 

 

CLASIFICACIÓN

 

 

 

 

 

HORARIOS

VIERNES 26, SÁBADO 27 Y DOMINGO 28 DE ENERO

 

SÉNIOR MASCULINO

 

SÉNIOR FEMENINO

 

JUNIOR FEMENINO

SÁBADO 27

16:30 H.

 

DOMINGO 28

18:00 H

 

SÁBADO 27

11:30 H

CONTRA

 

CONTRA

 

CONTRA

RESINAS GROW

 

SAN JOSÉ-INICIA

 

AL-QÁZERES-A.D.C. “B”

EN

MALPARTIDA DE CC.

 

EN

VVA. DE LA SERENA

 

EN

MALPARTIDA DE CC.

PAB. “JOSÉ L, GONZÁLEZ”

 

I.E.S PEDRO DE VALDIVIA

 

PAB. “JOSÉ L, GONZÁLEZ”

 

 

 

 

 

 

CADETE MASCULINO

 

INFANTIL FEMENINO

 

INFANTIL MASCULINO

SÁBADO 27

 10:00 H.

 

 

 

 

MIÉRCOLES 31

 18:15 H.

CONTRA

 

CONTRA

 

CONTRA

A.D.C.”C”

 

DESCANSA

 

C.D JOSEFINAS

EN

 MALPARTIDA DE CC.

 

 

 

 

EN

MALPARTIDA DE CC.

PAB. “JOSÉ L, GONZÁLEZ”

 

 

 

PAB. “JOSÉ L. GONZÁLEZ”

 

 

 

 

 

 

ALEVÍN FEMENINO

 

ALEVÍN MIXTO

 

BENJAMÍN A

 

 

 

 

 

 

VIERNES 26

16:30 H.

CONTRA

 

CONTRA

 

CONTRA

 

 

 

 

SAN ANTONIO

EN

 

 

EN

 

 

EN

MALPARTIDA DE CC.

 

 

 

 

PAB. “JOSÉ LUIS GONZÁLEZ”

 

 

 

 

 

 

BENJAMÍN B

 

PREBENJAMÍN A

 

PREBENJAMÍN B

VIERNES 26

18:15 H.

 

 

 

 

---------

------

CONTRA

 

CONTRA

 

CONTRA

C.P. VEDRUNA

 

 

 

---------------

EN

CÁCERES

 

EN

 

 

EN

 

CIUDAD DEPORTIVA DE CC.

 

 

 

 

17:30 H. (COCHES)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

RESULTADOS

Fin de Semana

19-20

ENERO

 

SÉNIOR MASCULINO

 

SÉNIOR FEMENINO

 

JUNIOR FEMENINO

APLAZADO

 

BA MALPARTIDA 63

 

NAVALMORAL 93

CONTRA

 

CONTRA

 

CONTRA

 

CHINATO 34

BA MALPARTIDA 44

CLASIFICACIÓN

 

CLASIFICACIÓN

 

CLASIFICACIÓN

 

CADETE MASCULINO

 

INFANTIL FEMENINO

 

INFANTIL MASCULINO

ADC “B” 33

 

DESCANSÓ

 

ADC “B” 56

CONTRA

 

CONTRA

 

CONTRA

BA MALPARTIDA 30

 

 

 

BA MALPARTIDA 53

CLASIFICACIÓN

 

CLASIFICACIÓN

 

CLASIFICACIÓN

 

ALEVÍN FEMENINO

 

ALEVÍN MIXTO

 

BENJAMÍN A

BA MALPARTIDA 73

 

BA MALPARTIDA 24

 

NO JUGÓ

CONTRA

 

CONTRA

 

CONTRA

ED GUADALUPE 22

 

SAN ANTONIO MI 39

 

 

CLASIFICACIÓN

 

CLASIFICACIÓN

 

CLASIFICACIÓN

 

BENJAMÍN B

 

PREBENJAMÍN A

 

PREBENJAMÍN B

NO JUGÓ

 

 

 

 

CONTRA

 

----------------

 

---------------

 

 

 

 

 

CLASIFICACIÓN