Mis últimas noticias

HORARIOS

  

 

12-13-14

DE

                         ENERO

 

SÉNIOR MASCULINO

 

SÉNIOR FEMENINO

 

JUNIOR FEMENINO

DOMINGO 14

18:30 H

 

SÁBADO 13

16:30 H

 

SÁBADO 13

12:30 H

CONTRA

 

CONTRA

 

CONTRA

FINCAS GECOM

 

MIRALVALLE

 

MIRALVALLE

EN

CÁCERES

 

EN

MALPARTIDA DE CC.

 

EN

MALPARTIDA DE CC.

COLEGIO NAZARET

 

PAB. “JOSÉ L. GONZÁLEZ

 

PAB. “JOSÉ L. GONZÁLEZ

 

 

 

 

 

 

CADETE MASCULINO

 

INFANTIL FEMENINO

 

INFANTIL MASCULINO

SÁBADO 13

 11:00 H.

 

SÁBADO 13

9:30 H.

 

VIERNES 12

 18:00 H.

CONTRA

 

CONTRA

 

CONTRA

SAN ANTONIO “C”

 

SAN ANTONIO CC.

 

SAN ANTONIO “C”

EN

 MALPARTIDA DE  CC.

 

EN

MALPARTIDA DE CÁCERES

 

EN

MALPARTIDA DE CC.

PAB. “JOSÉ L. GONZÁLEZ”

 

PAB. “JOSÉ L. GONZÁLEZ”

 

PAB. “JOSÉ L. GONZÁLEZ

10:15 H. COCHES

 

 

 

 

 

ALEVÍN FEMENINO

 

ALEVÍN MIXTO

 

BENJAMÍN A

SÁBADO 13

12:30 H.

 

 

 

 

VIERNES 12

16:15 H.

CONTRA

 

CONTRA

 

CONTRA

SAN ANTONIO CC.

 

 

 

A.D.C. (PIZ-MOCT)

EN

CÁCERES

 

EN

 

 

EN

CÁCERES

COL. SAN ANTONIO

 

 

 

PAB. MOCTEZUMA

11:45 (COCHES)

 

 

 

15:30 H. (COCHES)

 

BENJAMÍN B

 

PREBENJAMÍN A

 

PREBENJAMÍN B

VIERNES 12

16:15 H.

 

 

 

 

---------

------

CONTRA

 

CONTRA

 

CONTRA

JOSEFINAS

 

 

 

---------------

EN

MALPARTIDA DE CC.

 

EN

 

 

EN

 

PAB. “JOSE L. GONZÁLEZ”

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

HORARIOS

SÁBADO

16 DE

 

DICIEMBRE

 

SÉNIOR MASCULINO

 

SÉNIOR FEMENINO

 

JUNIOR FEMENINO

 

 

 

 

 

 

 

 

CONTRA

 

CONTRA

 

CONTRA

.

 

 

 

 

EN

 

 

EN

 

 

EN

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

CADETE MASCULINO

 

INFANTIL FEMENINO

 

INFANTIL MASCULINO

SÁBADO 16

 11:00 H.

 

SÁBADO 16

10:30 H.

 

SÁBADO 16

 9:30 H.

CONTRA

 

CONTRA

 

CONTRA

A.D.C “C”

 

C.B. MAIMONA

 

A.D.C. “E”

EN

 CÁCERES

 

EN

MALPARTIDA DE CÁCERES

 

EN

CÁCERES

COLEGIO MARÍA AUX.

 

PAB. “JOSÉ L. GONZÁLEZ”

 

COLEGIO MARÍA AUX.

10:15 H. COCHES

 

 

 

8:45 H. COCHES

 

ALEVÍN FEMENINO

 

ALEVÍN MIXTO

 

BENJAMÍN A

 

 

 

 

 

 

 

 

CONTRA

 

CONTRA

 

CONTRA

 

 

 

 

 

EN

 

 

EN

 

 

EN

 

 

 

 

 

 

----

 

 

 

 

 

BENJAMÍN B

 

PREBENJAMÍN A

 

PREBENJAMÍN B

-------

------

 

 

 

 

---------

------

CONTRA

 

CONTRA

 

CONTRA

----

 

 

 

---------------

EN

 

 

EN

 

 

EN

 

 

 

 

 

 

----

 

 

 

 

 

 

RESULTADOS

Fin de Semana

del 1 al 3

DICIEMBRE

 

SÉNIOR MASCULINO

 

SÉNIOR FEMENINO

 

JUNIOR FEMENINO

BA MALPARTIDA 76

 

ALQAZERES 88

 

BA MALPARTIDA 31

CONTRA

 

CONTRA

 

CONTRA

SAN ANTONIO 63

BA MALPARTIDA 23

ALQAZERES 98

CLASIFICACIÓN 

 

CLASIFICACIÓN 

 

CLASIFICACIÓN 

 

CADETE MASCULINO

 

INFANTIL FEMENINO

 

INFANTIL MASCULINO

SAGRADO CORAZÓN 76

 

BA MALPARTIDA 34

 

SAGRADO CORAZÓN 70

CONTRA

 

CONTRA

 

CONTRA

BA MALPARTIDA 36

 

ALQAZERES C 53

 

BA MALPARTIDA 21

 CLASIFICACIÓN

 

 CLASIFICACIÓN

 

CLASIFICACIÓN

 

ALEVÍN FEMENINO

 

ALEVÍN MIXTO

 

BENJAMÍN A

BA MALPARTIDA 39

 

BA MALPARTIDA 29

 

BA MALPARTIDA 36

CONTRA

 

CONTRA

 

CONTRA

MIRALVALLE 32

 

CD JOSEFINAS 34

 

SAGRA CORAZÓN 27

 CLASIFICACIÓN

 

 CLASIFICACIÓN

 

CLASIFICACIÓN 

 

BENJAMÍN B

 

PREBENJAMÍN A

 

PREBENJAMÍN B

DENCASÓ

 

 

 

 

 

 

----------------

 

---------------

 

 

 

 

 

CLASIFICACIÓN 

 

 

 

 

 

 

HORARIOS  


Fin de Semana

del 1 al 3

DICIEMBRE

 

SÉNIOR MASCULINO

 

SÉNIOR FEMENINO

 

JUNIOR FEMENINO

SÁBADO  2

16:30

 

DOMINGO 3

12:00

 

SÁBADO 2

18:30

CONTRA

 

CONTRA

 

CONTRA

SAN ANTONIO CC.

 

C.B. AL-QAZERES

 

C.B AL-QAZERES A.D.C.

EN

MALPARTIDA DE CÁCERES

 

EN

CÁCERES

 

EN

MALPARTIDA DE CÁCERES

PABELLÓN JOSÉ LUIS GONZÁLEZ

 

PABELLÓN J. SERRANO MACAYO

 

PABELLÓN JOSÉ LUIS GONZÁLEZ

----

 

COCHES

 

----

 

CADETE MASCULINO

 

INFANTIL FEMENINO

 

INFANTIL MASCULINO

DOMINGO 3

12:30

 

SÁBADO 2

12:00

 

DOMINGO 3

10:45

CONTRA

 

CONTRA

 

CONTRA

SAGRADO CORAZÓN A

 

C.B. AL-QAZERES ADC “C”

 

SAGRADO CORAZÓN A

EN

CÁCERES

 

EN

MALPARTIDA DE CÁCERES

 

EN

CÁCERES

COLEGIO SAGRADO CORAZÓN

 

PABELLÓN JOSÉ LUIS GONZALEZ

 

COLEGIO SAGRADO CORAZÓN

COCHES, 11:45

 

 

 

COCHES, 10:00

 

ALEVÍN FEMENINO

 

ALEVÍN MIXTO

 

BENJAMÍN A

SÁBADO 2

10:30

 

VIERNES 1

16:30

 

 

 

CONTRA

 

CONTRA

 

CONTRA

B. JAVIER MIRALVALLE

 

C.D. JOSEFINAS MIX.

 

 

EN

MALPARTIDA DE CÁCERES

 

EN

MALPARTIDA DE CÁCERES

 

EN

 

PABELLÓN JOSÉ LUIS GONZALEZ

 

PABELLÓN JOSÉ LUIS GONZALEZ

 

 

----

 

COCHES

 

 

 

BENJAMÍN B

 

PREBENJAMÍN A

 

PREBENJAMÍN B

-------

------

 

VIERNES 1

18:15

 

---------

------

CONTRA

 

CONTRA

 

CONTRA

----

 

DULCE CHACÓN

 

---------------

EN

 

 

EN

CÁCERES

 

EN

 

 

 

INSTITUTO NORBA  

 

 

----

 

COCHES 

 

 

 

 

RESULTADOS

Fin de Semana

del 24 al 26

NOVIEMBRE

 

SÉNIOR MASCULINO

 

SÉNIOR FEMENINO

 

JUNIOR FEMENINO

BA MALPARTIDA 70

 

AB OLIVA 68

 

SAGRADO CORAZÓN 80

CONTRA

 

CONTRA

 

CONTRA

CASTA SERVILIA 49

BA MALPARTIDA 46

BA MALPARTIDA 38

CLASIFICACIÓN

 

CLASIFICACIÓN

 

CLASIFICACIÓN

 

CADETE MASCULINO

 

INFANTIL FEMENINO

 

INFANTIL MASCULINO

BA MALPARTIDA 41

 

BA MALPARTIDA 30

 

BA MALPARTIDA 39

CONTRA

 

CONTRA

 

CONTRA

ARROYO CB 46

 

SAN JOSÉ INICI 58

 

ARROYO CB 37

CLASIFICACIÓN

 

CLASIFICACIÓN

 

CLASIFICACIÓN

 

ALEVÍN FEMENINO

 

ALEVÍN MIXTO

 

BENJAMÍN A

ADC-ALQACER A 42

 

DENCASÓ

 

BA MALPARTIDA 36

CONTRA

 

 

 

CONTRA

BA MALPARTIDA 83

 

 

 

SAGRA CORAZÓN 27

CLASIFICACIÓN

 

CLASIFICACIÓN

 

CLASIFICACIÓN

 

BENJAMÍN B

 

PREBENJAMÍN A

 

PREBENJAMÍN B

DENCASÓ

 

 

 

 

 

 

----------------

 

---------------

 

 

 

 

 

CLASIFICACIÓN

 

 

 

 

 

 

EQUIPOS

Partidos fin de Semana

VIERNES 17 y DOMINGO 18 DE NOVIEMBRE

BAM

RIVAL

PABELLÓN

DIA

HORA

AUTOBÚS

Senior Masculino

SAGRADO CORAZÓN

COLEGIO SAGRADO C

DOMINGO 19

17:00

-

Senior Femenino

APLAZADO

 

 

 

-

Junior Femenino

APLAZADO

 

 

 

 

Cadete Masculino

APLAZADO

 

 

 

 

Infantil  Masculino

APLAZADO

 

 

 

 

Infantil  Femenino

APLAZADO

 

 

 

 

Alevín femenino

APLAZADO

 

 

 

-

Alevín Mixto

AL-QAZERES B

PABELLÓN MONTEZUM

VIERNES 17

16:15

 

Benjamín mixto A

 

 

 

 

-

Benjamín mixto B

 

 

 

 

-