Mis últimas noticias

RESULTADOS 27-28-29 DE OCTUBRE DEL 2017

               
Trofeo Diputación de Cáceres Sénior Masculino Jornada 2  BA MALPARTIDA 83 SAGRADO 39 Enlace a Clasificación
LIGA SÉNIOR FEMENINO Sénior Femenino Jornada 1 CB CHINATO 22 BA MALPARTIDA 57 Enlace a Clasificación 
JUDEX Junior Femenino Jornada 2 BA MALPARTIDA 44 E.M. NAVALMORAL 71 Enlace a Clasificación
JUDEX Cadete Masculino Jornada 2 BA MALPARTIDA 64 ADC "B· 42 Enlace a Clasificación
JUDEX Infantil Masculino Jornada 2 BA MALPARTIDA 55 ADC "B· 67 Enlace a Clasificación
JUDEX Infantil Femenino Jornada 2 DESCANSO        

RESULTADOS 2-3-4 de Noviembre del 2017

               
Trofeo Diputación de Cáceres Sénior Masculino Jornada 3  CASTRA SERVILIA 59 BA MALPARTIDA 67 Enlace a Clasificación
LIGA SÉNIOR FEMENINO Sénior Femenino Jornada 2 BA MALPARTIDA 35 SAN JOSÉ-INICIA 44 Enlace a Clasificación 
JUDEX Junior Femenino Jornada 3 CB AL-QAZERES "B" 50 BA MALPARTIDA 47 Enlace a Clasificación
JUDEX Cadete Masculino Jornada 3 ADC "C" 75 BA MALPARTIDA 25 Enlace a Clasificación
JUDEX Infantil Masculino Jornada 3 C.D. JOSEFINAS 32 BA MALPARTIDA 38 Enlace a Clasificación
JUDEX Infantil Femenino Jornada 3 CB MAIMONA  26 BA MALPARTIDA  76 Enlace a Clasificación 

RESULTADOS 2-3-4 de Noviembre del 2017

               
Trofeo Diputación de Cáceres Sénior Masculino Jornada 4 ADC 70 BA MALPARTIDA 64 Enlace a Clasificación
LIGA SÉNIOR FEMENINO Sénior Femenino Jornada 3 SALESIANOS MÉRIDA 59 BA MALPARTIDA 43 Enlace a Clasificación 
JUDEX Junior Femenino Jornada 4 BA MALPARTIDA 34 MIRALVALLE 104 Enlace a Clasificación
JUDEX Cadete Masculino Jornada 4 BA MALPARTIDA 39 SAN ANTONIO B 86 Enlace a Clasificación
JUDEX Infantil Masculino Jornada 4 APLAZADO        
JUDEX Infantil Femenino Jornada 4 BA MALPARTIDA  69 SAN JOSÉ INICIA NARANJA  18 Enlace a Clasificación 
JUDEX Alevín Femenino Clasificación CD JOSEFINAS 30 BA MALPARTIDA 33 CLASIFICADOS LIGA REGIONAL
JUDEX Benjamín Mixto Jornada 1 BA MALPARTIDA B 30 BA MALPARTIDA A 33 Enlace a Clasificación 
JUDEX Benjamín Mixto Jornada 1 BA MALPARTIDA B 30 BA MALPARTIDA A 33 Enlace a Clasificación 

RESULTADOS 17-19 de Noviembre del 2017

 

 

 

 

 

 

 

 

Trofeo Diputación de Cáceres

Sénior Masculino

Jornada 5

SAGRADO CORAZÓN

55

BA MALPARTIDA

72

Enlace a Clasificación

LIGA SÉNIOR FEMENINO

Sénior Femenino

APLAZADO

 

 

 

 

Enlace a Clasificación 

JUDEX

Junior Femenino

APLAZADO

 

 

 

 

Enlace a Clasificación

JUDEX

Cadete Masculino

APLAZADO

 

 

 

 

Enlace a Clasificación

JUDEX

Infantil Masculino

APLAZADO

 

 

 

 

 

JUDEX

Infantil Femenino

APLAZADO

 

 

 

 

Enlace a Clasificación 

JUDEX

Alevín Femenino

APLAZADO

 

 

 

 

Enlace a Clasificación 

JUDEX

Alevín Mixto

Jornada 1

CD Josefinas

39

BA MALPARTIDA

24

Enlace a Clasificación 

JUDEX

Benjamín Mixto

 

 

 

 

 

Enlace a Clasificación 

JUDEX

Benjamín Mixto

 

 

 

 

 

Enlace a Clasificación 

 

 

 

 

 

EQUIPOS

Partidos fin de Semana

VIERNES 27, SÁBADO 28 Y DOMINGO 29 DE OCTUBRE

BAM

RIVAL

PABELLÓN

DIA

HORA

AUTOBÚS

Senior Masculino

SAGRADO C.

MALPARTIDA DE CC

SÁBADO 28

16:30

-

Senior Femenino

C.B. CHINATO

M. DE PLASENCIA

DOMINGO 29

18:00

-

Junior Femenino

E.M. NAVALMORAL

MALPARTIDA DE CC

SÁBADO 28

11:30

-

Cadete Masculino

A.D.C. “B”

MALPARTIDA DE CC

SÁBADO 28

10:00

-

Infantil  Masculino

A.D.C. “B”

MALPARTIDA DE CC

VIERNES 27

18:30

-

Infantil  Femenino

DESCANSA

-

-

-

-

 

RESULTADOS 21 DE OCTUBRE DEL 2017

               
Trofeo Diputación de Cáceres Sénior Masculino Jornada 1  BA Malpartida 49 ADC 77 Enlace a Clasificación
JUDEX Junior Femenino Jornada 1 Miralvalle Plasencia 37 BA Malpartida 67 Enlace a Clasificación
JUDEX Cadete Masculino Jornada 1 San Antonio  55 BA Malpartida 4 Enlace a Clasificación
JUDEX Infantil Masculino Jornada 1 San Antonio C 68 BA Malpartida 39 Enlace a Clasificación
JUDEX Infantil Femenino Jornada 1 San Antonio 30 BA Malpartida 45 Enlace a Clasificación

EQUIPOS

Partidos fin de Semana

SÁBADO 21 DE OCTUBRE

BAM

RIVAL

PABELLÓN

DIA

HORA

AUTOBÚS

Senior Masculino

A.D.C.

MALPARTIDA DE CC

SÁBADO 21

16:30

-

Junior Femenino

MIRALVALLE

JULIO CARRÓN

SÁBADO 21

17:00

15:30

COCHES

Cadete Masculino

SAN ANTONIO “C”

COL. SAN ANTONIO

SÁBADO 21

17:00

16:15

COCHES

Infantil  Masculino

SAN ANTONIO “C”

COL. SAN ANTONIO

SÁBADO 21

10:00

9:15

COCHES

Infantil  Femenino

SAN ANTONIO

COL. SAN ANTONIO

SÁBADO 21

10:00

9:15

COCHES