Mis últimas noticias

SÉNIOR FEMENINO

Playoff ¼ Partido 1

C.P. MIRALVALLE PLASENCIA -BA MALPARTIDA

71-44

INFANTIL MASCULINO

 

BA MALPARTIDA- S.P. VILLAFRANCA

47-46

ENLACE A CLASIFICACIÓN

BENJAMÍN B

 

SAN ANTONIO CC “A”- BA MALPARTIDA

35-28

ENLACE A CLASIFICACIÓN

EQUIPOS

Partidos fin de Semana

VIERNES 7 y DOMINGO 9 DE ABRIL.

 

BAM

RIVAL

PABELLÓN

DIA

HORA

AUTOBÚS

Senior Femenino

MIRALVALLE  

JULIO CARRÓN

DOMINGO 9

12:00

-

Infantil  Masculino

VILLAFRANCA S.P.

MALPARTIDA DE CC

VIERNES 7

18:15

-

Benjamín mixto A

SAN ANTONIO ”C”

COL. SAN ANTONIO

VIERNES 7

18:00

-

SÉNIOR MASCULINO

Playoff ¼ Partido 2

GRUPO FISSA BALONCESTO - BA MALPARTIDA

50-45

ENLACE A CLASIFICACIÓN

SÉNIOR FEMENINO

Playoff ¼ Partido 1

BA MALPARTIDA - C.P. MIRALVALLE PLASENCIA

51-46

ENLACE A CLASIFICACIÓN

CADETE MASCULINO

 

 

 

ENLACE A CLASIFICACIÓN

CADETE FEMENINO

 

 

 

ENLACE A CLASIFICACIÓN

INFANTIL MASCULINO

 

 

 

ENLACE A CLASIFICACIÓN

INFANTIL FEMENINO

JORNADA 4 FASE 2ª

 

 

ENLACE A CLASIFICACIÓN

ALEVÍN FEMENINO

JORNADA 8

B.A. MALPARTIDA - C.B. JOSEFINAS

39-24

ENLACE A CLASIFICACIÓN

ALEVÍN MASCULINO

JORNADA8

BENJ. ADC GINER - BC. ASOC. MALPARTIDA

24-39

ENLACE A CLASIFICACIÓN

BENJAMÍN A

 

ADB EL RISCO MXT - BA. MALPARTIDA MXT ´A´

 

BA. MALPARTIDA MXT A-DEBAL BRAVE FOXES MASC

 

ENLACE A CLASIFICACIÓN

BENJAMÍN B

 

 

 

ENLACE A CLASIFICACIÓN

EQUIPOS

Partidos fin de Semana

VIERNES 31 DE MARZO, SÁBADO 1 Y DOMINGO  2 DE ABRIL.

BAM

RIVAL

PABELLÓN

DIA

HORA

AUTOBÚS

Senior Masculino

GRUPO FISSA

COL. NAZARET

DOMINGO 2

17:00

-

Senior Femenino

MIRALVALLE  

MALPARTIDA DE CC.

VIERNES 31

21:00

-

Alevín Masculino

A.D.C GINER

JOSEFINAS

MOCTEZUMA CC.

COL. JOSEFINAS

VIERNES 31

SÁBADO 1

16:15

12:00

15:30

(COCHES)

11:15

(COCHES)

Alevín femenino

JOSEFINAS

JOSEFINAS “A”

MALPARTIDA DE CC

COL. JOSEFINAS

VIERNES 31

SÁBADO 1

16:15

11:00

-

10:15

(COCHES)

Benjamín mixto B

CONCENTRACIÓN

ALBURQUERQUE

A

DETERMINAR

-

Prebenjamín A

JOSEFINAS “A”

COL. JOSEFINAS

VIERNES 31

16:00

-

Prebenjamín B

JOSEFINAS “B”

COL. JOSEFINAS

VIERNES 31

17:00

-

SÉNIOR FEMENINO

JORNADA 8 FASE 2ª

CP BOSCO - BA MALPARTIDA

43-53

ENLACE A CLASIFICACIÓN

CADETE MASCULINO

JORNADA 6 FASE 2ª

B.A. MALPARTIDA - A.D. MORALEJA C.B.

43-47

ENLACE A CLASIFICACIÓN

CADETE FEMENINO

JORNADA 6 FASE 2ª

C.B. CHINATO - BC. ASOC. MALPARTIDA

59-81

ENLACE A CLASIFICACIÓN

INFANTIL MASCULINO

JORNADA 6 FASE 2ª

BC. ASOC. MALPARTIDA - AD CAURIUM "B"

57-6

ENLACE A CLASIFICACIÓN

INFANTIL FEMENINO

JORNADA 6 FASE 2ª

C.B. CHINATO - BC. ASOC. MALPARTIDA

43-68

ENLACE A CLASIFICACIÓN

BENJAMÍN B

JORNADA 7

CP VEDRUNA MXT - BA. MALPARTIDA

28-35

ENLACE A CLASIFICACIÓN

EQUIPOS

Partidos fin de Semana

VIERNES 24 Y SÁBADO 25 DE MARZO

BAM

RIVAL

PABELLÓN

DIA

HORA

AUTOBÚS

Senior Femenino

C.P. BOSCO

COL. SALESIANOS

SÁBADO 25

18:00

-

Cadete Masculino

MORALEJA C.B.

MALPARTIDA DE CC.

SÁBADO 25

11:30

-

Cadete Femenino

C.B. CHINATO

M. DE PLASENCIA

SÁBADO 25

12:00

8:30

Infantil  Masculino

CARIUM “B”

MALPARTIDA DE CC.

SÁBADO 25

10:00

-

Infantil  Femenino

C.B. CHINATO

M. DE PLASENCIA

SÁBADO 25

10:30

8:30

Benjamín mixto A

C.P. VEDRUNA

COL. SANTA CECILIA

VIERNES 24

16:30

15:45

(COCHES)

SÉNIOR MASCULINO

JORNADA 1 1/4

BA MALPARTIDA-GRUPO FISSA

62-65

ENLACE A CLASIFICACIÓN

SÉNIOR FEMENINO

JORNADA 7 FASE 2ª

BALONCESTO BATALYAWS-BA MALPARTIDA

-

ENLACE A CLASIFICACIÓN

CADETE MASCULINO

JORNADA 5 FASE 2ª

ARROYO CLUB BALONCESTO - B.A. MALPARTIDA

55-5

ENLACE A CLASIFICACIÓN

CADETE FEMENINO

JORNADA 5 FASE 2ª

B. A. MALPARTIDA - A.D.E. SAN CALIXTO

70-48

ENLACE A CLASIFICACIÓN

INFANTIL MASCULINO

JORNADA 5 FASE 2ª

ARROYO CLUB BALONCESTO - B. A. MALPARTIDA

53-49

ENLACE A CLASIFICACIÓN

INFANTIL FEMENINO

JORNADA 4 FASE 2ª

B.A. MALPARTIDA - A.D.E. SAN CALIXTO

52-36

ENLACE A CLASIFICACIÓN

ALEVÍN FEMENINO

JORNADA 7

ADC AL QAZERES 2006 - B.A. MALPARTIDA

28-35

ENLACE A CLASIFICACIÓN

ALEVÍN MASCULINO

JORNADA 7

B.A. MALPARTIDA - SAGRADO CORAZÓN MXT

38-25

ENLACE A CLASIFICACIÓN

BENJAMÍN B

 

 

 

 

 

ENLACE A CLASIFICACIÓN

BENJAMÍN B

JORNADA 6

 

 

ENLACE A CLASIFICACIÓN