Mis últimas noticias

EQUIPOS

Partidos fin de Semana

VIERNES 10,SÁBADO 11 Y DOMINGO 12 DE MARZO

BAM

RIVAL

PABELLÓN

DIA

HORA

AUTOBÚS

Senior Masculino

RESINAS GROW

MALPARTIDA DE CC.

APLAZADO

-

Senior Femenino

OLIVA C.B.

MALPARTIDA DE CC.

SÁBADO 11

18:00

-

Cadete Masculino

A.D. CAURIUM

MUNIC. DE CORIA

DOMINGO 12

12:00

8:10

Cadete Femenino

AL-QAZERES “B”

MALPARTIDA DE CC.

SÁBADO 11

11:30

 

Infantil  Masculino

A.D. CAURIUM “A”

MUNIC. DE CORIA

DOMINGO 12

10:00

8:10

Infantil  Femenino

AL-QAZERES “B”

MALPARTIDA DE CC.

SÁBADO 11

10:00

 

Benjamín mixto A

A.D.C. FEM.

MALPARTIDA DE CC.

VIERNES 10

16:15

-

Benjamín mixto B

CONCENTRANCIÓN

ALBURQUERQUE

SÁBADO 11

A

DETERMINAR

SÉNIOR MASCULINO

JORNADA 9 FASE 2ª

THECHATTERBOX-BA MALPARTIDA

47-49

ENLACE A CLASIFICACIÓN

SÉNIOR FEMENINO

JORNADA 3 FASE 2ª

BA MALPARTIDA- CP BOSCO

54-47

ENLACE A CLASIFICACIÓN

CADETE MASCULINO

JORNADA 3 FASE 2ª

AD CAURIUM "B" - BC. ASOC. MALPARTIDA

33-57

ENLACE A CLASIFICACIÓN

CADETE FEMENINO

JORNADA 3 FASE 2ª

BA MALPARTIDA-CB CHINATO

Retirada Equipo visitante

ENLACE A CLASIFICACIÓN

INFANTIL MASCULINO

JORNADA 1 FASE 2ª

AD CAURIUM "B" - BC. ASOC. MALPARTIDA

10-44

ENLACE A CLASIFICACIÓN

INFANTIL FEMENINO

JORNADA 1 FASE 2ª

BA MALPARTIDA-CB CHINATO

65-51

ENLACE A CLASIFICACIÓN

ALEVÍN MASCULINO

 

ADC 2006 A-BAM MALPARTIDA

37-26

ENLACE A CLASIFICACIÓN

EQUIPOS

Partidos fin de Semana

VIERNES 3,SÁBADO 4 Y DOMINGO 5 DE MARZO

BAM

RIVAL

PABELLÓN

DIA

HORA

AUTOBÚS

Senior Masculino

THECHATTERBOX

COL. NAZARET

DOMINGO 5

19:00

-

Senior Femenino

DON BOSCO

MALPARTIDA DE CC.

SÁBADO 4

16:00

-

Cadete Masculino

A.D. MORALEJA

ADOLFO SUÁREZ (MORALEJA)

VIERNES 3

18:00

15:50

Cadete Femenino

C.B. CHINATO

MALPARTIDA DE CC.

SÁBADO 4

11:30

 

Infantil  Masculino

A.D. CAURIUM “B”

PUEBLA DE ARGEME

VIERNES 3

18:00

15:50

Infantil  Femenino

C.B. CHINATO

MALPARTIDA DE CC.

SÁBADO 4

10:00

 

Nota: el equipo senior disputará el viernes 3 de marzo a las 21:00 horas en Malpartida de Cáceres,

los 5 minutos restantes del partido suspendido en Aldea Moret contra Resinas Grow.

CADETE FEMENINO

JORNADA 1 FASE 2ª

AL-QÁZERES ADC PLATA - BC. ASOC. MALPARTIDA

49-53

ENLACE A CLASIFICACIÓN

INFANTIL FEMENINO

JORNADA 1 FASE 2ª

AL-QÁZERES ADC PLATA - BC. ASOC. MALPARTIDA

55-54

ENLACE A CLASIFICACIÓN

ALEVÍN FEMENINO

 

B.A. MALPARTIDA - C.P. VEDRUNA KELTIC MXT

39-24

ENLACE A CLASIFICACIÓN

EQUIPOS

Partidos fin de Semana

VIERNES 24 DE FEBRERO

BAM

RIVAL

PABELLÓN

DIA

HORA

AUTOBÚS

Cadete Femenino

AL-QAZERES B

SERRANO MACAYO

VIERNES 24

18:30

17:45(COCHES)

Infantil  Femenino

AL-QAZERES B

SERRANO MACAYO

VIERNES 24

17:00

16:15 (COCHES)

Alevín Masculino

APLAZADO

-

-

-

-

Alevín femenino

C.P. VEDRUNA

MALPARTIDA DE CC.

VIERNES 24

16:15

 

SÉNIOR MASCULINO

JORNADA 8 FASE 2ª

BA MALPARTIDA-ADC

68-74

ENLACE A CLASIFICACIÓN

SÉNIOR FEMENINO

JORNADA 1 FASE 2ª

BA MALPARTIDA-BALONCESTO BATALYAWS

45-67

ENLACE A CLASIFICACIÓN

CADETE MASCULINO

JORNADA 1 FASE 2ª

BA MALPARTIDA-ARROYO CB

39-91

ENLACE A CLASIFICACIÓN

CADETE FEMENINO

JORNADA 1 FASE 2ª

ADE SAN CALIXTO-BA MALPARTIDA

81-93

ENLACE A CLASIFICACIÓN

INFANTIL MASCULINO

JORNADA 1 FASE 2ª

BA MALPARTIDA-ARROYO CB

54-43

ENLACE A CLASIFICACIÓN

INFANTIL FEMENINO

JORNADA 1 FASE 2ª

ADE SAN CALIXTO-BA MALPARTIDA

58-52

ENLACE A CLASIFICACIÓN

ALEVÍN FEMENINO

 

 

 

ENLACE A CLASIFICACIÓN

ALEVÍN MASCULINO

 

BAM MALPARTIDA-BENJAMÍN SAN ANTONIO

 

ENLACE A CLASIFICACIÓN

BENJAMÍN A

 

 

 

ENLACE A CLASIFICACIÓN

BENJAMÍN B

JORNADA 5

BA MALPARTIDA- COL. JOSEFINAS

33-30

ENLACE A CLASIFICACIÓN

EQUIPOS

Partidos fin de Semana

VIERNES 17 Y SÁBADO 18 DE FEBRERO

 

BAM

RIVAL

PABELLÓN

DIA

HORA

AUTOBÚS

Senior Masculino

A.D.C.

MALPARTIDA DE CC.

SÁBADO 18

16:30

-

Senior Femenino

BATALYAWS (BADAJOZ)

MALPARTIDA DE CC.

VIERNES 17

20:15

-

Cadete Masculino

ARROYO C.B.

MALPARTIDA DE CC.

SÁBADO 11

11:30

-

Cadete Femenino

SAN CALIXTO

COL. SAN CALIXTO

VIERNES 17

19:15

16:10 H.

Infantil  Masculino

ARROYO C.B.

MALPARTIDA DE CC.

SÁBADO 11

10:00

-

Infantil  Femenino

SAN CALIXTO

COL. SAN CALIXTO

VIERNES 17

17:45

16:10 H.

Benjamín mixto A

JOSEFINAS

MALPARTIDA DE CC.

VIERNES 17

16:15

-