Write on Miércoles, 17 Enero 2018

HORARIOS

               

 

VIERNES 19

y SÁBADO 20

DE ENERO

 

SÉNIOR MASCULINO

 

SÉNIOR FEMENINO

 

JUNIOR FEMENINO

 

 

 

SÁBADO 20

18:30 H

 

VIERNES 19

18:00 H

CONTRA

 

CONTRA

 

CONTRA

APLAZADO

 

C.B. CHINATO

 

E.M.D NAVALMORAL

EN

 

 

EN

MALPARTIDA DE CC.

 

EN

NAVALMORAL DE LA M.

 

 

PAB. “JOSÉ L. GONZÁLEZ

 

PAB. “ANTONIO JARA”

 

 

 

 

16:15 (COCHES)

 

CADETE MASCULINO

 

INFANTIL FEMENINO

 

INFANTIL MASCULINO

SÁBADO 20

 10:00 H.

 

 

 

 

SÁBADO 20

 16:15 H.

CONTRA

 

CONTRA

 

CONTRA

A.D.C.”B”

 

DESCANSA

 

A.D.C. “B”

EN

 CÁCERES

 

 

 

 

EN

CÁCERES

COL. MARÍA AUXILIADORA

 

 

 

COL. MARÍA AUX.

09:15 (COCHES)

 

 

 

15:30 (COCHES)

 

ALEVÍN FEMENINO

 

ALEVÍN MIXTO

 

BENJAMÍN A

SÁBADO 20

10:00 H.

 

VIERNES 19

16:30 H.

 

------------

---------

CONTRA

 

CONTRA

 

CONTRA

GUADALUPE NEGRO

 

MINIBOLA SAN ANTONIO

 

 

EN

MALPARTIDA DE CC.

 

EN

MALPARTIDA DE CC.

 

EN

 

PAB. “JOSÉ L. GONZÁLEZ”

 

PAB. “JOSÉ L. GONZÁLEZ

 

 

 

 

 

 

 

 

BENJAMÍN B

 

PREBENJAMÍN A

 

PREBENJAMÍN B

----------------

---------

 

VIERNES 19

17:15 H.

 

---------

------

CONTRA

 

CONTRA

 

CONTRA

 

 

GINER DE LOS RÍOS

 

---------------

EN

 

 

EN

CÁCERES

 

EN

 

 

 

LIGA INTERCENTROS

 

 

 

 

PEKEBASKET

 

 

Write on Lunes, 15 Enero 2018

RESULTADOS


Fin de Semana

del 12-13-14

ENERO

 

SÉNIOR MASCULINO

 

SÉNIOR FEMENINO

 

JUNIOR FEMENINO

FINCAS GECOM 65

 

BA MALPARTIDA 34

 

BA MALPARTIDA 64

CONTRA

 

CONTRA

 

CONTRA

BA MALPARTIDA 50

C.P. MIRALVALLE 64

C PIZARRO MIRALV 46

CLASIFICACIÓN

 

CLASIFICACIÓN

 

CLASIFICACIÓN

 

CADETE MASCULINO

 

INFANTIL FEMENINO

 

INFANTIL MASCULINO

BA MALPARTIDA 6

 

BA MALPARTIDA 57

 

BA MALPARTIDA 35

CONTRA

 

CONTRA

 

CONTRA

SAN ANTONIO C 56

 

SAN ANTONIO 37

 

SAN ANTONIO C 45

CLASIFICACIÓN

 

CLASIFICACIÓN

 

CLASIFICACIÓN

 

ALEVÍN FEMENINO

 

ALEVÍN MIXTO

 

BENJAMÍN A

SAN ANTOIO 39

 

---------------

 

ADC PIZARRO 24

CONTRA

 

CONTRA

 

CONTRA

BA MALPARTIDA 37

 

-------------

 

BA MALPARTIDA 39

CLASIFICACIÓN

 

CLASIFICACIÓN

 

CLASIFICACIÓN

 

BENJAMÍN B

 

PREBENJAMÍN A

 

PREBENJAMÍN B

BA MALPARTIDA 35

 

 

 

 

CONTRA

 

----------------

 

---------------

CD JOSEFINAS 28

 

 

 

 

CLASIFICACIÓN

 

 

 

 

 

 

Write on Lunes, 15 Enero 2018

PRÓXIMOS PARTIDOS

Local Visitante Fecha Campo
B.A. MALPARTIDA LAS CLARAS-THECHATTERBOX 20/01/2018 16:30 PABELLÓN MUNICIPAL "JOSÉ LUIS GONZÁLEZ"
ADC BASKET SAN ANTONIO CÁCERES BASKET 21/01/2018 17:00 COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
FINCAS GECOM RESINA GROW 21/01/2018 11:00 COLEGIO NAZARET

Resultados de la jornada 14/01/2018

Fecha   Local Visitante  
14/01/2018 65 FINCAS GECOM B.A. MALPARTIDA 50
14/01/2018 76 ADC BASKET RESINA GROW 62
14/01/2018 74 SAN ANTONIO CÁCERES BASKET LAS CLARAS-THECHATTERBOX 52

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 ADC BASKET 2 2 0 156 119 4
2 FINCAS GECOM 2 1 1 122 130 3
3 B.A. MALPARTIDA 2 1 1 126 128 3
4 SAN ANTONIO CÁCERES BASKET 2 1 1 137 128 3
5 LAS CLARAS-THECHATTERBOX 2 1 1 125 124 3
6 RESINA GROW 2 0 2 112 149 2
Write on Lunes, 15 Enero 2018

PRÓXIMOS PARTIDOS

Local Visitante Fecha Campo
C.P. MIRALVALLE CB AL-QAZERES 21/01/2018 17:00 PAB. JULIO CARRÓN (Col. Miralvalle)
B.A. MALPARTIDA CB CHINATO TYGMA 20/01/2018 18:30 PABELLÓN MUNICIPAL "JOSÉ LUIS GONZÁLEZ"
A.B.OLIVA SAN JOSE - INICIA 20/01/2018 18:30 PABELLÓN MUNICIPAL
SAN ANTONIO CÁCERES BASKET SALESIANOS MERIDA 21/01/2018 12:30 COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA

Resultados de la jornada 14/01/2018

Fecha   Local Visitante  
13/01/2018 45 SALESIANOS MERIDA CB AL-QAZERES 56
14/01/2018 65 SAN ANTONIO CÁCERES BASKET SAN JOSE - INICIA 39
10/02/2018   A.B.OLIVA CB CHINATO TYGMA  
13/01/2018 34 B.A. MALPARTIDA C.P. MIRALVALLE 64

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 SAN ANTONIO CÁCERES BASKET 7 7 0 535 287 14
2 CB AL-QAZERES 7 5 2 459 290 12
3 A.B.OLIVA 6 5 1 374 312 11
4 SALESIANOS MERIDA 7 4 3 414 390 11
5 C.P. MIRALVALLE 7 3 4 365 358 10
6 SAN JOSE - INICIA 7 2 5 315 332 9
7 B.A. MALPARTIDA 7 1 6 264 423 8
8 CB CHINATO TYGMA 6 0 6 154 488 6
Write on Lunes, 15 Enero 2018

PRÓXIMOS PARTIDOS

Local Visitante Fecha Campo
B.A.M "A" SAN ANTONIO CÁCERES BASKET 26/01/2018 16:30 PABELLÓN MUNICIPAL "JOSÉ LUIS GONZÁLEZ"
DESCANSA ADC PIZARRO 28/01/2018   
C.D. JOSEFINAS SAGRADO CORAZÓN A 26/01/2018 16:30 COLEGIO JOSEFINAS (La Asunción)
CP VEDRUNA Grupo Fissa B.A.M "B" 26/01/2018 17:30 COLEGIO SANTA CECILIA (Carmelitas)

Resultados de la jornada 14/01/2018

Fecha   Local Visitante  
12/01/2018 37 SAN ANTONIO CÁCERES BASKET CP VEDRUNA Grupo Fissa 26
12/01/2018 35 B.A.M "B" C.D. JOSEFINAS 28
12/01/2018   SAGRADO CORAZÓN A DESCANSA  
12/01/2018 24 ADC PIZARRO B.A.M "A" 39

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 SAN ANTONIO CÁCERES BASKET 3 3 0 109 80 6
2 B.A.M "A" 3 3 0 108 81 6
3 C.D. JOSEFINAS 3 1 2 94 95 4
4 B.A.M "B" 2 1 1 65 61 3
5 CP VEDRUNA Grupo Fissa 2 0 2 52 74 2
6 ADC PIZARRO 2 0 2 49 77 2
7 SAGRADO CORAZÓN A 1 0 1 27 36 1
Write on Lunes, 15 Enero 2018

PRÓXIMOS PARTIDOS

Local Visitante Fecha Campo
B.A.M "A" SAN ANTONIO CÁCERES BASKET 26/01/2018 16:30 PABELLÓN MUNICIPAL "JOSÉ LUIS GONZÁLEZ"
DESCANSA ADC PIZARRO 28/01/2018   
C.D. JOSEFINAS SAGRADO CORAZÓN A 26/01/2018 16:30 COLEGIO JOSEFINAS (La Asunción)
CP VEDRUNA Grupo Fissa B.A.M "B" 26/01/2018 17:30 COLEGIO SANTA CECILIA (Carmelitas)

Resultados de la jornada 14/01/2018

Fecha   Local Visitante  
12/01/2018 37 SAN ANTONIO CÁCERES BASKET CP VEDRUNA Grupo Fissa 26
12/01/2018 35 B.A.M "B" C.D. JOSEFINAS 28
12/01/2018   SAGRADO CORAZÓN A DESCANSA  
12/01/2018 24 ADC PIZARRO B.A.M "A" 39

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 SAN ANTONIO CÁCERES BASKET 3 3 0 109 80 6
2 B.A.M "A" 3 3 0 108 81 6
3 C.D. JOSEFINAS 3 1 2 94 95 4
4 B.A.M "B" 2 1 1 65 61 3
5 CP VEDRUNA Grupo Fissa 2 0 2 52 74 2
6 ADC PIZARRO 2 0 2 49 77 2
7 SAGRADO CORAZÓN A 1 0 1 27 36 1
Write on Lunes, 15 Enero 2018

PRÓXIMOS PARTIDOS

Local Visitante Fecha Campo
ADC AL-QAZERES "A" CP VEDRUNA Keltic 19/01/2018 18:15 PABELLÓN CIUDAD DEPORTIVA DE CÁCERES
B.A. MALPARTIDA  ED GUADALUPE NEGRO 20/01/2018 11:00 PABELLÓN MUNICIPAL "JOSÉ LUIS GONZÁLEZ"
BAR JAVIER MIRALVALLE SAN ANTONIO CÁCERES BASKET 20/01/2018 10:00 PAB. JULIO CARRÓN (Col. Miralvalle)

Resultados de la jornada 14/01/2018

Fecha   Local Visitante  
13/01/2018 35 ADC AL-QAZERES "A" BAR JAVIER MIRALVALLE 46
13/01/2018 39 SAN ANTONIO CÁCERES BASKET B.A. MALPARTIDA  37
13/01/2018 60 ED GUADALUPE NEGRO CP VEDRUNA Keltic 9

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 SAN ANTONIO CÁCERES BASKET 3 3 0 159 70 6
2 BAR JAVIER MIRALVALLE 3 2 1 134 79 5
3 B.A. MALPARTIDA  3 2 1 159 113 5
4 ED GUADALUPE NEGRO 3 2 1 154 118 5
5 ADC AL-QAZERES "A" 3 0 3 116 190 3
6 CP VEDRUNA Keltic 3 0 3 14 166 3