Sénior masculino

14 Nov
On 27 Noviembre 2013

Resultados Jornada 2 y partidos de la 3ª

Read 210 times

Jornada 2 12/11/2011

 

VALENCIA C.B. - C.B. TRUJILLO DESTINO TURISTICO

49-65

 

BC. ASOC. MALPARTIDA - C.P. GARROVILLAS

105-30

 

Clasificación Jornada

 

 

Equipo

P.J.

P.G.

P.P.

P.F.

P.C.

PTO.

R.

 

1

BC. ASOC. MALPARTIDA

2

2

0

179

79

4

+2

 

2

C.B. TRUJILLO DESTINO TURISTICO

2

2

0

170

82

4

+2

 

3

VALENCIA C.B.

2

0

2

98

139

2

-2

 

4

C.P. GARROVILLAS

2

0

2

63

210

2

-2

 

 

Próxima Jornada 3 19/11/2011

 

C.P. GARROVILLAS - VALENCIA C.B.

-

19/11/2011

18:15

C.B. TRUJILLO DESTINO TURISTICO - BC. ASOC. MALPARTIDA

-

19/11/2011

20:00

07 Nov
On 27 Noviembre 2013

Resultado 1ª Jornada y Partidos de la 2ª

Read 216 times

Jornada 1 05/11/2011

 

VALENCIA C.B. - BC. ASOC. MALPARTIDA

49-74

05/11/2011

19:00

C.P. GARROVILLAS - C.B. TRUJILLO DESTINO TURISTICO

33-105

05/11/2011

18:15

 

Clasificación Jornada

 

 

Equipo

P.J.

P.G.

P.P.

P.F.

P.C.

PTO.

R.

 

1

C.B. TRUJILLO DESTINO TURISTICO

1

1

0

105

33

2

+1

 

2

BC. ASOC. MALPARTIDA

1

1

0

74

49

2

+1

 

3

VALENCIA C.B.

1

0

1

49

74

1

-1

 

4

C.P. GARROVILLAS

1

0

1

33

105

1

-1

 

 

Próxima Jornada 2 12/11/2011

 

VALENCIA C.B. - C.B. TRUJILLO DESTINO TURISTICO

-

12/11/2011

18:00

BC. ASOC. MALPARTIDA - C.P. GARROVILLAS

-

12/11/2011

18:30

25 Oct
On 27 Noviembre 2013

Empieza la Temporada, jornada 1

Read 189 times

Jornada 1 05/11/2011

 

VALENCIA C.B. - BC. ASOC. MALPARTIDA

-

05/11/2011

18:00

C.P. GARROVILLAS - C.B. TRUJILLO DESTINO TURISTICO

-

05/11/2011

18:15

 

Próxima Jornada 2 12/11/2011

 

VALENCIA C.B. - C.B. TRUJILLO DESTINO TURISTICO

-

12/11/2011

18:00

BC. ASOC. MALPARTIDA - C.P. GARROVILLAS

-

12/11/2011

18:30

26 Mar
On 27 Noviembre 2013

BA Malpartida gana y fuerza el partido definitivo

Read 222 times

En un vibrante partido Malpartida iguala la serie 1-1 al ganar a Fisio & Plus 78-73.

El Domingo se decidirá todo.

26 Mar
On 27 Noviembre 2013

Este Domingo todos a Cáceres a animar al BAM

Read 210 times
22 Mar
On 27 Noviembre 2013

Play Off Título Zona Sur

Read 238 times
PlayOff Zona Sur 1/4 Final. ALUMINIOS VIERA - A.D. SAGRADA CENA
 
ALUMINIOS VIERA - A.D. SAGRADA CENA 69-44 20/03/2011 12:30
A.D. SAGRADA CENA - ALUMINIOS VIERA - 26/03/2011 20:00
ALUMINIOS VIERA - A.D. SAGRADA CENA - 27/03/2011 12:30
PlayOff Zona Sur 1/4 Final. FISIO&PLUS - BC. ASOC. MALPARTIDA
 
FISIO&PLUS - BC. ASOC. MALPARTIDA 87-66 19/03/2011 20:00
BC. ASOC. MALPARTIDA - FISIO&PLUS - 25/03/2011 20:30
FISIO&PLUS - BC. ASOC. MALPARTIDA - 27/03/2011 12:00
PlayOff Zona Sur 1/4 Final. ADC CONTINENTAL NEUMATICOS - RESINA GROW
 
ADC CONTINENTAL NEUMATICOS - RESINA GROW 88-83 19/03/2011 19:00
RESINA GROW - ADC CONTINENTAL NEUMATICOS - 26/03/2011 20:00
ADC CONTINENTAL NEUMATICOS - RESINA GROW - 27/03/2011 12:00
PlayOff Zona Sur 1/4 Final. TWINNER - PERFECTION PELUQUERIA
 
TWINNER - PERFECTION PELUQUERIA 61-56 19/03/2011 17:00
PERFECTION PELUQUERIA - TWINNER - 25/03/2011 00:00
TWINNER - PERFECTION PELUQUERIA - 27/03/2011 10:00
17 Mar
On 27 Noviembre 2013

Eliminatorias por el Título

Read 234 times
Jornada 1 19/03/2011
 
A.D. SAGRADA CENA - ALUMINIOS VIERA - 20/03/2011 12:30
RESINA GROW - ADC CONTINENTAL NEUMATICOS - 19/03/2011 20:00
BC. ASOC. MALPARTIDA - FISIO&PLUS - 19/03/2011 20:30
PERFECTION PELUQUERIA - TWINNER - 19/03/2011 17:00
 
Cuadro Clasificación

 

Próxima Jornada 2 26/03/2011
 
ALUMINIOS VIERA - A.D. SAGRADA CENA - 26/03/2011 20:00
ADC CONTINENTAL NEUMATICOS - RESINA GROW - 27/03/2011 12:00
FISIO&PLUS - BC. ASOC. MALPARTIDA - 27/03/2011 12:00
TWINNER - PERFECTION PELUQUERIA - 26/03/2011 00:00
03 Mar
On 27 Noviembre 2013

Jornada 13 y partidos de la 14.

Read 299 times
Jornada 13 26/02/2011
 
S.ANTONIO CACERES BASKET ´A´ - LAURA OTERO STAMP 02 66-56   
SAGRADO CORAZÓN - ADC CONTINENTAL NEUMATICOS 42-54   
ALUMINIOS VIERA - PERFECTION PELUQUERIA 64-41   
A.D.C.Mª AUXILIADORA - BC. ASOC. MALPARTIDA 48-64   
 
Clasificación Jornada
 
 EquipoP.J.P.G.P.P.P.F.P.C.PTO.R. 
1 ALUMINIOS VIERA 12 12 0 923 608 24 +12  
2 BC. ASOC. MALPARTIDA 13 10 3 900 742 23 +6  
3 ADC CONTINENTAL NEUMATICOS 13 10 3 809 757 23 +1  
4 PERFECTION PELUQUERIA 13 6 7 765 837 19 -1  
5 LAURA OTERO STAMP 02 13 4 9 739 875 17 -2  
6 S.ANTONIO CACERES BASKET ´A´ 12 4 8 730 788 16 +1  
7 A.D.C.Mª AUXILIADORA 13 3 10 814 873 16 -3  
8 SAGRADO CORAZÓN 13 2 11 742 942 15 -1  
 
Próxima Jornada 14 12/03/2011
 
LAURA OTERO STAMP 02 - A.D.C.Mª AUXILIADORA - 12/03/2011 19:30
BC. ASOC. MALPARTIDA - ALUMINIOS VIERA - 12/03/2011 20:00
PERFECTION PELUQUERIA - SAGRADO CORAZÓN - 05/03/2011 18:00
ADC CONTINENTAL NEUMATICOS - S.ANTONIO CACERES BASKET ´A´ - 13/03/2011 12:00
22 Feb
On 27 Noviembre 2013

Resultados Jornada 12 y partidos de la 13ª

Read 303 times
Jornada 12 19/02/2011
 
BC. ASOC. MALPARTIDA - LAURA OTERO STAMP 02 77-61   
PERFECTION PELUQUERIA - A.D.C.Mª AUXILIADORA 62-60   
ADC CONTINENTAL NEUMATICOS - ALUMINIOS VIERA 59-83   
S.ANTONIO CACERES BASKET ´A´ - SAGRADO CORAZÓN 58-64   
 
Clasificación Jornada
 
 EquipoP.J.P.G.P.P.P.F.P.C.PTO.R. 
1 ALUMINIOS VIERA 11 11 0 859 567 22 +11  
2 BC. ASOC. MALPARTIDA 12 9 3 836 694 21 +5  
3 ADC CONTINENTAL NEUMATICOS 12 9 3 755 715 21 -1  
4 PERFECTION PELUQUERIA 12 6 6 724 773 18 +1  
5 LAURA OTERO STAMP 02 12 4 8 683 809 16 -1  
6 A.D.C.Mª AUXILIADORA 12 3 9 766 809 15 -2  
7 S.ANTONIO CACERES BASKET ´A´ 11 3 8 664 732 14 -6  
8 SAGRADO CORAZÓN 12 2 10 700 888 14 +1  
 
Próxima Jornada 13 26/02/2011
 
S.ANTONIO CACERES BASKET ´A´ - LAURA OTERO STAMP 02 - 27/02/2011 12:30
SAGRADO CORAZÓN - ADC CONTINENTAL NEUMATICOS - 26/02/2011 17:00
ALUMINIOS VIERA - PERFECTION PELUQUERIA - 26/02/2011 20:00
A.D.C.Mª AUXILIADORA - BC. ASOC. MALPARTIDA - 26/02/2011 20:30
15 Feb
On 27 Noviembre 2013

Jornada 11 y partidos de la 12

Read 288 times
Jornada 11 12/02/2011
 
LAURA OTERO STAMP 02 - SAGRADO CORAZÓN 75-65   
ALUMINIOS VIERA - S.ANTONIO CACERES BASKET ´A´ -   
A.D.C.Mª AUXILIADORA - ADC CONTINENTAL NEUMATICOS 64-72   
PERFECTION PELUQUERIA - BC. ASOC. MALPARTIDA 62-66   
 
Clasificación Jornada
 
 EquipoP.J.P.G.P.P.P.F.P.C.PTO.R. 
1 ALUMINIOS VIERA 10 10 0 776 508 20 +10  
2 ADC CONTINENTAL NEUMATICOS 11 9 2 696 632 20 +1  
3 BC. ASOC. MALPARTIDA 11 8 3 759 633 19 +4  
4 PERFECTION PELUQUERIA 11 5 6 662 713 16 -1  
5 LAURA OTERO STAMP 02 11 4 7 622 732 15 +1  
6 A.D.C.Mª AUXILIADORA 10 3 7 644 678 13 -1  
7 S.ANTONIO CACERES BASKET ´A´ 10 3 7 606 668 13 -5  
8 SAGRADO CORAZÓN 10 0 10 567 768 10 -10  
 
Próxima Jornada 12 19/02/2011
 
BC. ASOC. MALPARTIDA - LAURA OTERO STAMP 02 - 19/02/2011 19:30
PERFECTION PELUQUERIA - A.D.C.Mª AUXILIADORA - 20/02/2011 12:00
ADC CONTINENTAL NEUMATICOS - ALUMINIOS VIERA - 20/02/2011 12:00
S.ANTONIO CACERES BASKET ´A´ - SAGRADO CORAZÓN - 20/02/2011 12:30